Беременность и роды
беременные,кто какие витаминыпринимает?а то сколько врачей столько и мнений
Сколько отвечающих, столько мнений))) ) Я пила Витрум Пренатал Форте, начиная со 2 триместра. А в первом фолиевую кислоту и витамин Е.
Вообще ни каких не назначали.
Я принимала Прегнавит, после родов Элевит, хорошие витаминки:)
Элевит.
элевит, но не пью))))
щас летом их не надо пить, а надо есть побольше свежих фруктов, овощей и ягод
Элевит и фолиевую кислоту. :)
витрум пренатал пила в 1 триместре.
а потом ничего...
А я кушаю овощи с дачного огорода и покупаю фрукты =)
Это самые прекрасные витамины.
Витрум пренатал, фолиевую кислоту и витамин е
Смотря на каком сроке. В первом триместре хорошо попронимать поливитамины (Компливит для беременных) , во втором триместре - витамины с повышенным содержанием кальция (Компливит Д) , а в третьем триместре лучше вообще не пить синтетические витамины.
я принимала элевит
Мне железо на последних месяцах беременности прописывала, но мне было тяжело в туалет ходит после них (по большому) я их перестала пить!
Компливит для мам хорошие витамины.
vse horoshie i adekvatnue vrachi v evrope naznachayt ELEVIT libo prosto folievyiy kisloty ...
Мне врач выписывала Элевит! Очень довольна, замечательные витамины. 12 витаминов, 7 минералов и всего одна таблетка в день - очень просто и ненапряжно принимать. Но это не главное. Главное, меня стало с ними поменьше тошнить (даже не поменьше, а меньше, весьма значительно) и самочувствие стало куда лучше.
Ну и плюс я почитала, он дает профилактику возникновения врожденных пороков развития плода..
Витамин "Е" принимать с мужем в разных позах
Я принимала элевит, но можно и мультитабс. Еще Е, фоливую кислоту. А перед родами ношпу и аскорутин для расслабления стенок матки.
По-моему, самые лучшие витамины для беременных - это элевит. По крайней мере, только у них доказанная клиническая эффективность. Правда, пить их лучше начинать еще до беременности, когда она только планируется, недельки так за три. И во время беременности тоже. И после ))) Хуже не будет точно. Там еще у них такой плюс, что они обеспечивают профилактику возникновения врожденных пороков развития плода, что тоже немаловажно )))
То, что выписал врач!! !