Беременность и роды
Как вы относитесь к родам с супругом?
Я думаю что это для всех по разному, многим женщинам часто нужна поддержка мужа и если он не против то почему бы и нет, скорей я отношусь плохо к тем женщинам каторые заставляют своего мужа проходить через это, не всякий муж может вынести мучения своей жены. Что касается меня лично я рожала без мужа, ни за что бы его и не пустила, он тоже не хотел, от одного моего вида на следующий день, ему и так было не очень. Главное результат, а на процесс все же лучше им не смотреть.
Отрицательно.
хорошо отношусь. При первых родах на меня все время орала акушерка, мне не хватало поддержки. При муже никто не мосмел бы голос повысить. Второй раз он присутствовал, я была гораздо спокойнее и увереннее
положительно, сама так два раза рожала, другой вариант даже не обсуждался
Отрицательно. Не хочу что бы он видел меня в таком состоянии. Да ион не хочет, боится упасть.
Категорически отрицательно
однозначное нет. незачем мужчине это видеть. во врем я схваток чтоб он находился-может быть, но я, например, не хотела никого видеть
я рожала с мужем-не знаю, чем бы все закончилось, если бы не он. С нашими врачами лишний свидетель не помешает. к тому же это такая мощная поддержка!! ! Если боитесь за его нежную психику, пусть во время потуг отвернется.
Мой муж нас с дочкой обожает-дочу ему на руки дали, а она ему говорит"тя-тя". Честно! РАзве такое можно с чем-то сравнить!
Я за, но супруг против.. . говорят, что у мужчин потом не оч. воспоминания остаются. Психика понимаете у них "хрубкая".
Я бы не хотела...
буквально вчера общалась со знакомой о партнерских родах. Она посоветовала даже и не думать. Говорит что никогда не знаешь как мужчина отреагирует на то что увидит. Многих просто "отворачивало" от жены и мешало в интимной жизни. У них оставались картинки родоа перед глазами и им тяжело. Лично я считаю что все зависит от мужчины. Если он сам проявляет желание, то почему бы и нет. А вот когда насильно просишь будь со мной, и видишь что ради тебя он согласиться но ему это не так просто. Мужчины не предназначены для этих зрелищ, да они сильные, но мы женщины намного сильнее, так природа распорядилась. Занятие мужчин обеспечивать семью, оберегать их и мамочку и ребеночка. А наша задача рожать детей, быть хранительницами домашнего очага.
Положительно.
Это же здорово!! ! Когда не ты одна рожаешь (в окружении чужих людей) , а рожаете ВЫ ВМЕСТЕ! когда муж держит твою руку и говорит тебе самые теплые слова, потому что он чувствует твою боль и вместе с тем ответственность за Вас с малышом
Отрицательно, они хуже переносят роды, чем женщины
Отрицательно! Мне кажется, что будешь отвлекаться на мужа. А силы тебе понадобятся. Я рожала без мужа.
на сами роды я бы своего не пригласила, а вот во время схваток хотела бы чтоб был, все таки родной человечек сможет успокоить лучше чем кто либо другой.
со своим супругом я рожать не пойду, он хоть и стойкий мужчина, но такого зрелища он не выдержит, и его придется откачивать ношатырем.
подруга рожала с мужем - сейчас в разводе, он не понимал как с этим теперь жить.
А мы наооборот рожали вместе. Муж сказал, что ничего ужасного. Мне его поддержка очень пригодилась.
нельзя, чтоб он видел тебя такую. Да и сам испугается