Беременность и роды

Вопрос к тем, кто заранее НЕ ложился в роддом...

начались регулярные схватки.. . как таковой боли не было, поэтому еще час прислушивалась к организму, думала может ложные, тем более было всего 37 недель.... интервалы начали сокращаться, потом отошли воды, вызвала скорую, еле успела в род. зал....
Ю*
Юля *******
Лучший ответ
воды отошли - первый раз. Второй раз поехала на сроке 41 неделя и 3 дня - на стимуляцию.
как воды отошли, так и поехали в роддом.
схватки начались уже позже.
Воды начали отходить.... а схватки уже в роддоме пришли... часа чарез 4
После начала слабых схваток ещё часа 4-5 была дома, пока не стали регулярными (меньше 10 минут) . А воды отходили оба раза только после того, как пузырь прокололи ( по моим ощущениям, это было больнее, чем рожать, меня мой врач всегда нежно смотрит) , и головки детям поцарапали..
Татьяна Пастухова сволочи,что аккуратно не могли....акушеры мать их....руки бы повыдергивала
плохо было с первым очень, не знала что пдр неправильно поставили.. приехала в 43.5 неделт без схваток даже - вызывали.. с дочей - после узи в 37 недель приехала на сохранение, родила через 2 часа.. схваток не чувствовала оказывается. .
Светлана Бунева Ничего себе... Я тоже боюсь что-нибудь не почувствовать! И не успеть в роддом, в который хочу, а не в который у нас по прописке....
Пробка отошла вечером, ночью - воды, сразу побрилась, ногти подстригла, клизму сделала, тревожный чемоданчик схватила, тут и муж с машиной пришёл - отправились рожать. Управились к 12.45.
Светлана Бунева А что в тревожном чемоданчике было?))
Я посмотрела на сайте роддома, где хочу рожать - там только документы с собой и тапки! И всё!
вызвала скорую, только когда схватки стали регулярными, интенсивными, через 15 минут примерно.. . Воды не отходили.
схватки лёгие начались, вызвала скорую
начались схватки и сильная боль в спине, спустилась на первый этаж в ЖК и они уже там вызвали мне скорую))
все началось с отхождения пробки в 3-45ночи.... потом нерегулярные схватки слабая слабая 1 в пол часа.... к 7утра я разбудила мужа мы позавтракали.... я все подготовила, потом мы еще поспали 2 часа точнее я отдыхала.... в 9 мы приехали в род дом, и только в 10 часов схватки стали регулярней.... в 2часа дня мне прокололи околоплодный пузырь слили воды.... и в 14ч-17мин мой малыш увидел белый свет.... с нами был папа.... мы счастливы, чего и вам желаем!
Светлана Бунева СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!
Как у Вас быстро всё прошло....
Начались схавтка, как только между ними стал период в 10мин. , сразу поехали. Скорую не вызывали, муж вез, и еще времени с запасом осталось.
Алёна Шигина
а где вопрос?
Еркежан Ержанова у меня схатки становились всё сильнее и сельнее, воды не отходили....терпеть было уже довольно больно и я поехала. в 8 утра схватки начались- очень слабенькие, гдето в 19,00 уже поехала в роддом, и в 02,45 родила!
отошли воды в пять утра и прямиком в роддом
с утра поколол живот, а по словам врачей до родов еще была неделя
в обед отошла пробка, это такое выделение как слизь совсем немного
и мы поехали в роддом
утром родила
Воды отошли и поехала