Беременность и роды
Подскажите,что это было?!см. вн.
Неделю назад моя подруга сделала тест на берем. результат положительный,беременность не планированная,нежданная,до этого было множество стрессов и проблем со здоровьем (нервы),сделала узи,сказали,что ни чего не видно,ждать ещё неделю,внематочной нет!!Я была уверенна,что она беремеена,всё на лицо,как у меня -грудь болит и увеличилась,сонливость!Но вот прошла неделя и вчера подруга позвонила и сказала мне,что сходив в туалет по маленькому,велетел маленький комочек размером с грецкий орех,может чуть меньше беловато-кровян. цвета,и пошли обильные мес.Что это может быть,была ли беременнось,тесты все показали положит результат (4 шт)?Ко врачу она идти отказывается,лежит не встаёт,ревёт,чем ей помочь и что это вообще было,её радует только то что пришли крит. дни!
похоже на выкидыш. сводите подругу к врачу, если что то останется в матке, а это вполне возможно, разовьется инфекция и придется делать чистку.. . пусть вытрит сопли и радуется, что все само вышло! она еще сможет родит здорового, ЗАПЛАНИРОВАННОГО кроху! а есл ребенок нежданный, он будет несчастным... зачем жалеть, что он не родился? не надо быть эгоисткой!
Выкидыш у нее был, мне кажется все очевидно
Ей по любому бы к врачу сходить...
вдруг выкидыш. тащите к врачу.
у многих женщин выкидыш случается на самых ранних стадиях беременности, и женщины не обращают на это внимания, принимая его за обычные критические дни.
скорее всего и у Вашей подруги был выкидыш, на фоне стрессов и проблем со здоровьем.
Все же уговорите её сходить к врачу, со здоровьем шутить нельзя.
возможно выкидыш. ну что за глупости подруга делает, почему от похода к врачу отказывается? как маленькая. тащите её к врачу, он то ей точно скажет, что это было. обязательно нужно провериться, мало ли что!
Да, на выкидыш очень похоже.
Самопроизвольный выкидыш!! ! Пусть к врачу обязательно сходит!!! Может обернуться кровотечением!!!
выкидыш скорее всего. пусть срочно идёт к врачу. могли остаться, так сказать, части зародыша, это чревато воспалением.
к врачу, черевато последствиями - вы ей объясните, что это может быть всё что угодно и если она откажется - она можт вообще мамой никогда не стать!
У меня так было 2года назад, задержка неделю была, гинеколог сказала, что б. вроде нет, пошла к другой, та сказала, что есть и дала направление на узи, но оно ничего не показало (я потом узнала что на ранних сроках может не показать), тест я не делала, а на след. день после узи пришли типа месячных, но очень обильные и шли сгустками дней 10.К врачу я не ходила, всё обошлось. Это я сейчас уверена, что был выкидыш, а тогда и не поняла.
Это был полноценный выкидыш при раннем сроке беременности. Это кратко и обычными словами.
Обязательно посещение врача. Возможны последствия и очень серьезные. Срок для визита 3-6 дней.
Удачи.