Беременность и роды
Почему сейчас быть матерью -одиночкой модно? А как же институт семьи?
Я мать-одиночка, отец ребенка отказался от него. я против абортов, родила и не жалею, но понимаю, что один родитель никогда не заменит другого.
Какая тут мода? Просто жизненные принципы и ценности поменялись.
И женщины стали сильнее и самодостаточными.
Я тоже воспитываю одна ребенка, и моя подруга 32 лет недавно родила
в одиночку ребенка потому что био-папа не захотел брать на себя ответственность
в воспитании беби.
Это жизнь!
Счастья вам и вашему ребенку! Счастлива мама и счастливы ее детки!
в воспитании беби.
Это жизнь!
Это не модно. На это более адекватно реагируют, чем раньше 20-30 лет назад например.
Наверное, сейчас такие отцы - проку никакого, женщины стали более адаптированы к жизни, а мужья беспомощны, как еще один ребенок.
а сейчас все сместилось - женщины работают, тащут на себе семью, мужики сидят и жалуются на жизнь.. . конечно, кто из них захочет брать ответственность за ребенка? вот и линяют - им-то просто - отказался и гуляй - а женщине всю жизнь его воспитывать.. . и не факт что однажды этот ребенок не сделает маме ручкой и не бросит ее одну на старости лет.. . слово семья потеряло значение которое имело раньше - сейчас именно в брак вступают либо по залету, либо из-за имущественных выгод.. . я выросла без отца, он меня признал (значился в св-ве о рождении моем) , но не помогал - не интересовался мной вообще, платил тысячу в мес алименты, а сам ездил по заграницам (я кстати там никогда не была).. . разошлись они с мамой когда я еще была совсем крошка - потому что папашка не потянул всей ответственности - испугался и легко согласился на предложенный маммой развод.. . мы виделись за всю жизнь раза 3-4.. пару лет назад он умер - мне очень жаль что отца по сути я не имела.. . извините, накипело просто...
Институт семьи? Не у всех высшее образование)) )
А по-серьезному, а тебе, например, кто мешал не ложиться в постель с парнем до свадьбы? Была бы семья. Пусть не сейчас, а потом, не с этим, с другим, более серьезным.
Разве модно, просто так получается. Наши мужчины совсем не хотят ответственности за детей.
Ну это ты так считаешь, потому что одиночка. Надо вообще-то головой было думать, в .т. ч. и о том, хочется ребенку расти в такой семье или нет.
Что значит модно? Какое-то странное понятие для данного вопроса.
Кто сказал, что это МОДНО!??! Это по-ситуации.. . Это не модно - на самом деле это несколько печально!
Не модно, просто сейчас к этому нормально относятся.
Это не модно, поменялось отношение к этому, раньше это очень осуждалось, а сейчас если мать может финансово обеспечить ребенка, почему бы и нет, не обязательно замуж выходить, чтобы ребенка родить. Но я лично за полную семью.
Не думаю, что модно. Просто большинству мужчин не привили, что семья это хорошо, и они считают, что могут отказаться от своего ребенка. Таких ситуаций как у Вас много.
А потому что нет института семьи
Это не "модно", просто об этом много пишут. Пишут, что женщины сами всего добиваются, имея на руках ренка, а то и двоих.
Все таки мы ооочень сильные и многое можем.
И я мать -одиночка и не считаю. что это модно, просто мужики у нас очень ответственные пошли.. . Я тоже против абортав, а особенно если детишек ещё нет, а абортом первым можно и бесплодие заработать! Не заменишь мамой папу, но создать комфиртные условия для ребёнка и правильно объяснить, что так делать нельзя и что такое хорошо, а что такое плохо, можно и без ПАПЫ!!! !
БУДУ СТАРАТЬСЯ ВЫРОСТИТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЧАСТЛИВУЮ ДОЧУ И СДЕЛАТЬ ИЗ НЕЁ ХОРОШЕГО ЧЕЛОЕКА, а остальное приложится!
Что-то я про такую моду не слышала.. . Я уж лучше "не модной" останусь....)))
это не модно.... это мужики такие слабые и безответственные пошли!! ! как матери то своей в глаза смотреть будут... совсем ничего святого в мужиках не осталось.... все интересы.... бар и пиво!!!!
меньше мрачных мыслей! вы же счастливая женщина, у вас есть любимый маленький человечек, нужно радоваться каждому мгновению вместе проведенного времени. ведь в нашей жизни нет ничего вечного. поэтому надо жить, улыбатся каждому дню. каждой улыбке ребенка, это же счастье! самое настоящее. вы любите и вас любят, по настоящему. без лжи и фальши. самая большая и чистая любовь это любовь матери и ребенка. каждый день благодарите Бога, что вы не сделали ошибку и родили себе это маленькое счастье. благодарите за каждую проведенную минутку вместе. БУДЬТЕ СЧАСТЛИВОЙ !!!все мрачные мысли- в топку!
вово просто мужики такие пошли! а девушки как лошади и ребёнка поднимут и себя не обидят)))
Это не модно, а стечение объстоятельств. Мужчины стали менее ответственными, что очень плохо. Зао женщины стали сильнее. Удачи вам и вашему ребёнку!
Мода сейчас на недоразвитых и трусливых мужиков, которые боятся отвественности, а не на мам-одиночек! Биологический ушел, будет другой, который заменит ребенку его и станет настоящим, любящим и заботливым!
Главное, что вы не убили ребенка. Все остальное не так важно. Радуйтесь!
То что против абортов это молодец, но мать-одиночка это не удел женщины. Женщина хранитель СЕМЬИ!
Не модно. Просто сейчас большинство мужчин примитивны, грубы, безответственны (даже к своему родному ребенку) , неблагодарны, не способны любить ...
Да, конечно, отсутствие отца рождает множество проблем. И матери не удастся полностью заменить его.
Поэтому самое лучшее, что Вы в этом плане можете сделать для своего ребенка, это обеспечить ему возможность постоянно общаться с кем-то из мужчин близкого Вам круга, чьи положительные качества внушают вам полное доверие.
Это не модно и не нормально, у ребенка должны быть оба родителя. Я тоже мать одиночка, моему сыну 4 года и как я не пыталась быть и мамой и папой в одном лице ничего не получается. Поэтому я решила лучше я буду хорошей мамой, а папу можно найти со временем. Не тот отец, кто родил, а тот кто воспитал. Главное простить и не говорить ребенку плохо про отца, подрастет сам разберется.