Беременность и роды

Клиника должна быть государственной или частной?

Помогите с выбором. Вся извелась уже, и окружение разделилось во мнениях. Расскажите все плюсы и минусы гос. и частных заведений. Какие подводные камни могут ждать?
лучше в государственной заплатить
Валентина Менухова
Лучший ответ
Смотря на что вам хватает денег, но зачастую в государственных клиниках отношение ни чем ни хуже чем в платных, к тому же там тоже можно договориться с врачом, который будет сидеть только возле вас и стоит это намного дешевле. подумайте может быть деньги которые вы оставите в платной клинике, лучше в последующем потратить на ребенка?
Айгуль Ск
который раз убеждаюсь, что частная клиника всетаки лучше, хотя бы в отношении персонала к вам!
Подводных камней может быть очень много, при чем как в гос. , так и в частных. В гос. Учреждениях например постоянно очереди, записи, талончики, которых в нужный момент может и не быть, врачи из за маленькой зарплаты создают видимость, что знают суть своей работы, а сами не соответствуют своей квалификации, разговаривают по телефону, когда у них на приеме сидит пациент, без зазрения совести намекают на то что не прочь получить подарки, еще многое можно перечислить. Что же касается частных, то там могут обнаружить заболевание, не существующего у вас, и затем таким путем вытягивать деньги, на анализы, доп. Специалистов. Но можно попасть и к хорошему доктору, как в гос. , так и в частной клинике!!!
Vika B
Лучше выбирать по рекомендациям, поспрашивать рожавших в вашем городе подруг. Я выбрала государственный роддом, потому что в моем городе он в одном здании с перенатальным центром, и если что то пойдет не так то рядом не толдько акушеры гинекологи, но и реанимация как для взрослых так и для младенцев. С других родильных домов если какие сложности возникают - все равно в этот привозят на скорой.