Беременность и роды
что надо кушать что бы было больше грудного молока?
повторяю сотни раз-кушай ложками обычную детску смесь! я ела ее ложками и вчай ложила. Молоко было просто отпадное
грецкий орех, половинки достаточно, чтобы грудь налилась молоком
больше жидкости, но я пила горячий чай со сгущёнкой, и у ребёнка была аллергия, даже если пила молоко, кефир-вся была красная, исключила молочное. А перед кормлением за пол часа выпивала кружку горячего чая.
Куриный супчик, сыр, чай с молоком и сок из зелёных яблок
Попробуйте млекоин попить, говорят, помогает.
Рыбу варить, мне минтай нагонял лактацию, хлеб 5 злаков, кисломолочное, пить каждые 30 минут не менее 1\2 стакана воды, перед кормлением пить, сразу после кормления пить. Я ставила у кровати кефир или молоко, Ю чтобы не забыть. Я пила лактационный чай, но не поняла его. Чай с молоком тоже хорошо. Соблюдайте водный режим - основное правило. Удачи. Да, цедитесь после каждого кормления - точно поможет.
Завари семена укропа в термосе 2 ст. ложки на литр, очень помогает, побольше молочных продуктов ешь! Пей чай большими порциями все будет!
Нужно пить березовый сок. На себе проверяла.
просто пить и есть
Не паниковать, не нервничать, не заниматься тяжелым трудом, и ХОТЕТЬ кормить ребенка грудью. Существует периоды, так называемые, кризис лактации, когда молока становиться немного меньше, надо о них знать, что бы не переживать. В эти моменты можно прикладывать ребенка почаще. Лучше кормить по требованию, малыш сам себе выработает режим кормлений. Возьмите за правило после кормления выпивать чашку чая с млоком. После кормления остатки молока можно сцедить, так ыработается больше молока в следующи раз, т. к. ваш организм вырабатывает молоко на кормление и еще чуть-чуть на всякий случай. Если очнь переживаете купите весы и проводите контроль, но рбенок выпивает каждый раз разно количество, поэтому учитывайте весь объем за сутки) ) И все будет ок! Я врач педиатр и мама (моему малышу 4 месяца) Счастья вам и здоровья))) )
PS:Орехи есть нельзя - это сильный аллерген. Многие чаи для кормящих так же могут вызвать аллергию, не надо мудровствовать лукаво)))
А я еще, помню, пила много чая со сгущенным молоком...:)
есть чаи специальные и вообще побольше жидкости, для повышения жирности молока можно есть орехи
чаще прикладывать к груди, организм сам отрегулирует.
больше жидкого, суп например, молочные продукты! и, конечно же, ЧАЙ С МОЛОКОМ!!!
грецкие орехи! всегда и во все времена помогали и помогают!
Всего и побольше!!! Особенно творог и твёрдый сыр. Если ты мало кушаешь, то и молока мало, а от одних грецких орехов его не будет сколько надо. Кушай много и где-то за полчаса до кормления пей тёплое... что угодно! Растите большие!