Беременность и роды

Еще хотела вопрос задать моя сестра.После беременности как быстро живот начинает уменьшаться?

И если не ходить в спортзал,живот остается навсегда?
да нет конечно, не останется он ))) а то было бы смешно, 90% женщин ходили бы и трясли брюхом до коленок ))) уйдет, у меня в первый же месяц ушел и с первым и со вторым. За день так набегаешься с грудничком что и в спортзал уже не надо ;)
А вот бандаж все таки не помешает
Лариса Ишмурзина
Лучший ответ
как постарается так быстро и уменьшится.. . естественно когдродит - резко уменьшится но плоским не будет! это происходит из-за перерастяжения мышц - вернуть их в тонус очень трудно! нужно есть мало но часто (не более 250 г за раз) - это необходимо чтобы не растягивать желудок и качать пресс - много долго и нудно. . будет ли эффект? будет - но не мгновенно
Аннет
живот может и пройдет.. в вот кожа может подвисать.. если спортом занимались или от природы сестра худая - может и сам нормальзуется
У всех по разному бывает. У меня живота уже в роддоме не было. Был конечно дрябленький, но прошло немного времени и он стал нормальным. Муж говорит, что двоих детей родила, а как буд-то и не рожала. А у меня есть знакомые, которые что-то пытаются делать, качать пресс, но животик до конца не уходит.
только ребёночек выйдет он резко уменьшится))))
Как только она начнет одавать отому желанию, убрать живот, должное внимание. Сами понимаете, одного "ХОЧУ" не достаточно.
у меня жиыот ввобще убрался полностью до первоначальных размеров через месяца 4. без спортзалов и нагрузок.
Oydinoy Avia *
у меня живот вообще сразу после родов стал таким же какой был до беременности ну по размерам.. . но какой то дряблый и блин с растяжками.. . спортзал обязателен. займусь через месяц после родов...
Если не ходить в спортзал, то живот останется такой же как в 9 мес. беременности
Нужно носить бандаж и стараться втягивать живот, и тогда месяца через 4 не будет
Айнэля Талан
нет конечно.... но пресс лучше качать, чтобы талия былая была
Это зависит от ее усилий. Живот спадет после родов, это ясно, но все равно будет очень заметен. На диетах при ГВ сидеть конечно нельзя, но через 2 месяца после родов можно заняться собой, делать зарядку хотя бы. У меня прошло 4 месяца, но 10 лишних кг еще остались.