я вот считаю что глупо называть девочку Миланой, Миленой если у нее фамилия допустим Иванова. очень смешно.
а когда допустим мама у девочки русская, а папа допустим итальянец и. т. д. то тогда можно хоть Миланой называть. это будет хоть сочетаться с фамилией и отчеством..
Беременность и роды
Неужели имя Милана,Злата,Алина лучше чем Мария,Елизавета или Анна?Нах так называть....Вы русские или кто?
Боговец Татьяна
Милана Иванова нормально. Красиво сочитаются звуки.
Валентина Журкина
У меня племянница Милана Иванова и как по мне то очень красиво звучит, не знаю как вам, но мне нравится это сочетание.
Что, квасной патриотизм замучил?))
согласна, что думать надо, прежде, чем имена давать не своей культуры, не своего народа. а то получается, что через годы девушку или женщину называют Мариэтта Ивановна, например. смешно и грустно.
Ты, Данечка тупень беспрсветный)))) ) Анна - имя древне-еврейское, означает грациозная, миловидная. Мария- тоже, как ни странно, еврейское, образованное от Мариам- отвергать, противиться, быть горьким. Елизавета- опять же- еврейское имя! означающее Богом клянусь! А вот Милана и Злата- имена старославянские. Альбина имя латинское, означает Белая ( альбинос) Так что, как видишь, Злата и Милана больше претендуют на имена русские, будучи славянскими. Не мешало бы хотя бы ради спортивного интереса заглянуть в справочник имен)))) ) а потом уж тут с ученым видом знатока гнать пургу)))))
мне больше первые три имени нравятся, вкусы у всех разные, а Аня, Лиза и т д уже приелись
Мы русские. У нас Настя, Полина и Лиза.
Злата это славянское имя....
Ну не всех же машками называть.
кто из нас чурка так это ты, никуя не знаешь, а умничать пытаешься! !
вот и называй своих детей Даздрапермой, в честь совтского первомая, а в чужую жизнь не лезь.
У меня Ванька. Прикольный русский пацан!

вы больная? обзываются тут всякие, а сами не знаю славянских имен, у самой тоже над авой не Дуся смотрю, короче автор ты лохонулся!
Мы русские но мне нравятся первые три.
Мадина Мадинина
ты чего шифруешься?выходи поболтать
я с вами согласна)) поэтому назвали просто Лена=))и были сильно удивлены когда оказались единственной Леной почти на всю поликлиннику)))
А Милана и Злата разве не славянские имена - первое означает милая, второе золотая!
Мария, Елизавета, Анна имеют древнееврейское происхождение.
Так что мы как раз русские, а не евреи.
Ирина Попова
полностью поддерживаю!
У меня дочка Маруся. Многие плевались и говорили, что имя слишком простое, деревенское, что лучше назвать Миленой, Миланой, Кирой, Евой, Аделиной или на худой конец Алиной. Но я выбирала имя, исходя из своих пристрастий, и что сочеталось с отчеством и фамилией.
В общем, это я к тому, что пусть каждый называет детей так, как хочет. Может, у кого-то фамилия звучная, типа, Балтер. Ну не будет сочетаться имя Мария с этой фамилией, а вот Алина или Милана в самый раз. Главное, чтоб было благозвучно и слух не резало.
Минура Мураталиева
между прочим мое имя кира есть в святках и именины отмечаю 13 марта или 28 февраля ( кира марина касьян) и в переводе имя кира значит -ГОСПОЖА. я в ноги своим родителям за это имя кланююсь-я везде одна и у меня нет боьше знакомых кир в моем поколении-я 1975 года. дочу свою я назвала ТАМАРА-скажите что тоже не библейское имя? моя тома 1999 года рождения и что в садике что в школе что на площадке -она одна....ну невозможно уже---кругом одни маши даши саши? как будто нет других имен....
Боговец Татьяна
А почему Мария Балтер не звучит??) Мария - это же интернациональное имя. Автору поста: имя Злата есть в святцах. Милана - тоже есть, только немного по другому звучит
К вашему сведению, последние имена - еврейского происхождения, а вот первые (по крайней мере 2) - славянские.
The Best Ever
открыла и хотела написать,что у автора вопроса с умничать не получилось и что пусть почиает происхождние всех перечисленных имён....НО ОПАЗДАЛА....+100 целиком и полностью согласна с Васми!!!
Я русская .Сына назову Амирхан ))) А дочку Лолита зовут у меня ...
а вы думаете, имена милана, злата и алина не русские? ошибаетесь, откроите словарь исконнорусских имен и посмотрите.
сейчас каждая вторая если не мария то настя или лиза... приходится выбирать из менее распространенных
а если у нас уже есть Анастасия, Алеся и Алексей... что плохого в Алине?
Редкую ерунду написали. Все эти имена, не смотря на происхождение даже, давно и прочно часть славянской культуры. Просто одни были популярны и распростарнены 100 лет назад, другие 50, третьи 30... С каждым годлом мода на имена меняется, по этому я выросла в поколение Лен, Тань, Наташ и Свет, а моя мама - Зой, Нин, Раис и Зинаид. А моя дочь будет окружена Настями, Сонечками, Лизочками и Дашеньками. И в каждую эпоху какие-то родители выбирают для своих детей непопулярные имена. В моём детстве это были Кристины или Снежаны. Меня вот мама Альбиной назвала, я очень рада:) ) А я свою дочь - Арианой. Тоже ни капли не жалею.
Никто не говорит, что Милана лучше Марии или Алина лучше Анны, это глупость, все они красивые и благозвучные.
с головой у тебя не в порядке девушка с именем Данечка)
у нас Алина И Александр
Злата и Милана между прочим славянские имена.
.А стремление косить под Запад было всегда, и повелось это с Петра1
Мне очень нравиться имя Злата, есть племяшка Милашка, но ничего против Маши и Ани не имею, однако свою дочку так не назову...
а мы немцы у нас доча Лилли
Какая разница, как называть каждый родитель хочет чтобы его ребенок был чем-то необычен и естестенно хочется чтобы у ребенка было необычное имя, а нация здесь ни причем.
Мария - еврейское имя, Елизавета - вообще немка, Анна - не знаю, но тоже не русское по-моему...
Боговец Татьяна
Елизавета и Анна - древнееврейские имена.
Каждый имеет право назвать своего ребенка как ему нравится! И Анна и Мария и т. д не являются русскими именами.... читайте по-больше-будете знать! Наверное, если Вы покапаетесь в своей родословной, то найдете много разных кровей.. . Нет плохих наций-есть плохие люди! И, судя по вашему вопросу, Вас не отнесешь к числу хороших.... Подумайте!