Беременность и роды

чем опасно кесорево сечение????

опасно если сделано не профессионально, это полостная операция, риск инфекции
Анна Ильиных
Лучший ответ
Да ни чем! Только потом ребенка поднимать не стоит и вообще тяжести!
кесарев сечение - это полостная операция и должна выполняься стрго по показаниям - когда есть угроза для матери или ребенка при естественных родах. Для матери - опасно, как и любая полостная операция, осложнениями, отторжением зашивочногоматериала, кровотечениями, плохим сокращением матки после родов и невозможностью соблюдения молодой мамой послеоперационного периода (2 месяца щадящего режима без тяжестей и прочих нагрузок) , что чревато дополнительными осложнениями. Для ребенка - неестественно быстрый переход из одной среды в другую - баротравма. Плюс при плановом кесареве, возможно, что ребенок еще не совсем готов "к выходу".
А тянут до последнего, потому что женщине в родах делать экстренно кесарево очень сложно, да и дорого это.
Ирина Аладьева
может начаться кровотечение, и бывает что если врачи не могут его остановить, врачи удаляют матку. Но помне так 10 операций кесарево сечения лучше чем одни роды.
Надя Панчук
может быть большая кровопотеря, а так ничем вроде.
Ну вы ребята даёте! если нет строгих показаний, то о каком кесарево может идти речь!?! Мы же не удаляем себе апендицит или лёгкое потому что нам так захотелось. У кесарево только один "+" и тот сомительный-безболезненные боли, зато больше десятка "-",причём то, что написано ранее, не самые страшные. Сама родила двоих двоих детей, оба весом по 4 кило, без обезболиваний и прочей мед. новинок. Боль в родах можно терпеть, она забывается сразу как только малыш появился на свет.
Солнечная, я не знаю, что такое в вашем сообщении "безболезненные боли", и является ли это плюсом.... Как бы хорошо не сделали операцию, это всё равно операция. И после неё точно также сокращается матка (ощущение схваток) , и очень болит шов (даже два - на матке и на пузе) . А врачи не разрешают просто лежать после операции. Как только ноги отходят после эпидуральной анестезии, заставляют поворачиваться на живот, на бок.. . хоть я и терпеливая, но это ужас, честное слово. А к вечеру или через сутки ты встаешь на ноги и.. . еще неделю ходишь буквой Г. А так, конечно, ничего страшного, если делать операцию в хорошей клинике :)
Aidana Sadikova
Катерина ... про безболезненне роды, я ни чего не говорила. мне интересно зачем врачам нужно ждать естественных родов когда ребенок в течении 12 часов находиться без воды, а схваток нет и матка не открывается ни на сантиметр. а операцию делают когда сердце у ребенка уже не прослушивается.
из покон веков женщины рожали сами. поэтому я за естественные роды. конечно трудно, конечно больно, но это природа. хотя бывают случаи когда кесарево необходимо, например обвитие. в таких случиях лучше согласится на операцию. а вообще после естественных родов в себя приходить легче.
ia ne dumaiu chto keserevo sechenie opasno
Катерина ... а почему врачи тянут до последнего и делают всё чтобы женщина рожала сама