Беременность и роды

Девочки, вопрос про кесорево сечение.

Как это Что вы чувствовали когда у вас вырезали дитё А как вас усыпляли Мне просто сказали, что сама не рожу, будем резать..
делали эпидуральную, ничего не чувствовала, несколько минут приятной беседы с врачами, и ляльку достали, в реанимации тож нормально, сильный озноб, но и это терпимо... второго буду рожать только с помощью кесарева.
Татьяна Братенева
Лучший ответ
Вырезали???? Вы просто поражаете своими познаниями... .

Кесарево сечение

Кесарево сечение, кесарское сечение (лат. sectio caesarea, от sectio — сечение и caedo — режу) , операция искусственного родоразрешения, при которой плод и послед извлекаются через разрез передней брюшной стенки и тела матки. К. с. производят при живом плоде, если женщина не может родить самостоятельно (при узком или деформированном тазе, резких рубцовых изменениях влагалища, предлежании плаценты и др.) . При обильных и острых кровотечениях производится даже при мертвом или нежизнеспособном плоде для спасения матери. Раньше название К. с. неправильно связывали с легендой о рождении при помощи подобной операции римского диктатора Гая Юлия Цезаря.
Ольга Мамыкина
Есть один нюанс. Многие просят делать горизонтальный надрез. Что-бы небыло потом заметно в купальнике. Но при нём перерезаются нервы, идущие от клитора. Потом возможно уменьшение его чувствительности при сексе. При вертикальном надрезе менее эстетично, но без последствий для сексуальной чувствительности.
Alena M
Мне делали экстренно, общий наркоз. Ни чего не чувствовала. Доза была большой, судя по времени моего нахождения под наркозом. Помню лишь, что выходить из этой чёрной обволакивающей комфортной пустоты не хотелось. Но это обосновано еще и психологическим предродовым состоянием.
Maratova Asem Talgatovna*))
ничего не чувствовала.. Уснула и проснулась. . и всё.
вообще-то ребенка не вырезают, а делают надрезы на животе и матке и достают малыша, а потом перерезают пуповину и зашивают.
нормально все было, делали спинную анестезию, была в сознании, ребенка сразу к груди приложили.
Irina Zolotnikova
нет ничего не чувствовала была в сознании делали спинальный наркоз все клево !
сейчас не делают общий наркоз, только эпидуральную анестезию, да это и легче переносится, ничего чувствовать не будете до пояса
Asel Kuanyshkyzy
последний ответ-бред! бредовый!
Маску не рекомендую категоріческі. Лучше спинальную анестезию - только нижняя часть тела отноимается. Врачи опеерируют за специальной ширмой, а потом ребенка сразу увидите
меня не усыпляли, я настояла на эпидуральной анестезии, тело не чувствовала, все было за защитным экраном, а потом ее вытащили и показали мне... ощущение как и у любой нормальной матери -счастье и тревога, радость и слезы...
Делали эпидуральную анастезию, немеет половина тела, потом закрыли шторочкой, вспороли брюшко) боли не было, болтала и шутила с врачами ..было весело))), до того как не отвезли в реанимацию, вот там был пипец.
Привет детскому саду!!!!
Ничего не чувствовала, очнулась в реанимации без живота, через три дня перевели из реанимации и принесли ребенка
Пипец, "знатоки"! Человек спрашивает ЧТО ВЫ ЧУВСТВОВАЛИ, а они не поленились найти в Гугле определение КС и показать какие, блин "умные". Поражаюсь таким людям.
извините, что тоже не по вопросу...