Беременность и роды
Привет. Вопрос про ребёнка,а точнее про приметы....
Скоро буду папой....Будет дочка через 2 месяца.Хотел купить всё заранее Кроватку коляскку . пеленальный столик и т.д. что б заранее всё стояло дома.. А сегодня мне говорят что не льзя заранее всё окупать !! плохая примета !!!КАКАЯ ПРИМЕТА ?? и что плохово если всё купить заранее и знаю уже что будет Девочка ???
Это суеверие. Суетная пустая вера. Даже наши предки не все в это верили... Ведь шили на руках и за один день заготовить приданое было нереально.
В принципе покупала заранее, мама и муж не разбирались сроду в этих пелёнках, но потом и дарили много . На кроватку обязательно куклу посадить или игрушку с глазами . Мы сейчас с внучкой в школе ходили в Фольклорный клуб и там рассказывали про специальные обрядовые куклы для младенцев -обереги, можно и такую положить . В интернете много материала .
Невесткам в роддом передавала водичку минеральную без газа и прокладочки и мыло детское и зубную щётку и пасту и салфетки разные ( для лица и других мест ) , а мужья всё цветы тащут и фрукты )))
да не слушайте ерунду всякую! мы тоже все заранее купили! потом когда родится некогда будет носиться по магазинам!
Да ничего плохого)) ) И вы, и жена будете увереннее себя чувствовать, если будете знать что уже все готово к встрече малышки)))
это просто дурацкие предрассудки
купи лучше одежду пока, а то коляска и кроватка много места занимают, да и за это время найдешь удобный вариант, это скорее со стороны практичности
я через месяц стану папой и уже всё купил.. . побоку все приметы
раньше не покупали на тот случай если ребенок умрет при родах что бы деньги на ветер зря не выкидовать.... все это ерунада конечно! у меня к 7ми мес беременности все было готово а 7,5 мес я родила хато была спокойна и ненервничала по этому поводу не кого не посылала по магазинам...
я все купила заранеее и гоню от себя все приметы уже двое детей
по примете -рбенок может умереть или тяжело заболеть
Этот древний запрет имеет мистическое происхождение: считали, что, если одежда уже приготовлена, то она уже "занята" и принадлежит не будущему малышу, а неким потусторонним силам, и ребенку она уже не достанется.
это все суеверия, верить или нет-дело каждого. Однако после встречи из роддома бежать по магазинам не очень удобно..
Говорят что есть такая примета, но мы сами всё заранее покупали, потомучто когда появиться ребёнок уже не до этого будет, поверьте)) ) и вообще не надо обращать внимания на приметы, делайте так как считаете нужным.
в ТОПКУ всякие приметы мы живем в 21 веке когда хотите тогда и покупайте
Да у людей разное воспитание, верят во всякие бредни. . если нет проблем с женой или родней насчет этого то можно прикупить. если против то лучше подождать. А то будут волноваться И Т. П.
бред, я тоже купила все за два месяца как узнала кто будет, просто остается время на мелочи и подготовку
ничего плохого, глупости говорят)) конечно купите))
Говорят до рождения детей ничего нельзя покупать, плохая примета. Но так получилось, что своих девочек я рожала во времена перестройки, и поверьте о приметах и не думала, в магазинах всё пусто, поэтому всё пыталась купить до рождения, ведб сразу оно ничего не появиться. И покупала, что могла. Ничего не случилось, родила нормальных здоровых детей, одной уже29, другой 13. Так что гоните от себя всё мысли о приметах, мысли материальны, не нужно их притягивать. Всё будет хорошо. Я очень рада, что у вас будет девочка. Удачи Вам и Вашей жене. Любовь сильнее всех примет.
если всем приметам верить. можно вообще на улицу не выходить, все это ерунда, успехов и удачи вам! покупайте все что хотите. ведь это так приятно.
Да всё это ерунда! Мы начали закупать для ребенка все месяца за четыре до родов, причем не только крупное но и по мелочи, одежку, соски и т. д. Несмотря на это роды прошли чудесно, быстро и без травм! Вашей жене желаю того же!))
Ничего плохого в этом нет. Все дело в том, что действительно бывают случаи трагического плана (перед родами, во время их и др. подобное) и потом очень печально и больно смотреть на вещи, приобретенные с большой любовью, надеждой при ожидании чуда.. . Как показывает практика, подобные негативные мысли и страхи только увеличивают шансы в подобных ситуациях; и, наоборот, вера в успешный исход беременности и радость от приятных забот и хлопот благотворно влияют на мать и дитя.
не верь в плохие приметы, надо верить всегда в хорошие. Например когда чешется левая рука.... Идите и смело все покупайте.... супругу возьмите с собой ей будет приятно...
Соглошуся! Это чушь! И да ПОЗДРОВЛЯЮ! ! ДОЧЬКА это "Ювилирная работа"!!