Беременность и роды
всем привет. вопрос для мамочек.
всем привет, милые дамы подскажите плз. у меня 13-14 недель беременности, и моя врач решила положить меня на сохранение, а я не могу так как у меня есть маленький ребенок, которого не могу оставить одного. вот хотела спросить, может кто то сталкивался. у меня эрозия. она немного воспалена, но ничего не болит и тонус матки бывает от перенапряжения время от времени. что можно сделать и насколько это реально опасно? что бы не навредить малышу? спасибо
Думаю надо довериться врачу, у него если не знания, так хоть какой-то опыт есть. А то, что у других было все хорошо этто конечно слава Богу. А если, простите, у вас не прокатит? Ответственность полностью на вас. Берегите ребеночка, лучше перебдеть, чем недобдеть. Удачи вам, благополучных родов и здоровья малышам!
я всегда задаю вопрос: что вы будете со мной делать такого, что я не смогу сделать дома? оказывается, ничего. что-то типа "вы будете под наблюдением". а в чем оно заключается? раз в день обход и куча лекарств в течение дня? у меня со вторым штук 15 отказов вклеено в карточку.. .
а решать вам, конечно
а решать вам, конечно
спросите, можно ли обойтись просто дневным стационаром (обычно прямо в консультации делают капельницы. занимает от силы 2 часа времени в день) . если нет - ложитесь в больницу, а старшего малыша или отдайте бабушкам, или пусть папа возьмет больничный или отпуск по уходу
если ваш гинеколог не может ответить вразумительно, сходите к врачу дневного стационара, они обычно грамотные
если ваш гинеколог не может ответить вразумительно, сходите к врачу дневного стационара, они обычно грамотные
Просто так на сохранение не кладут. Если хотите сохранить ребенка, ищите выход. Вызывайте родственников, пусть муж берет отпуск, но нужно ложиться больницу.
Людмила Тиханкина
очень даже кладут на сохранение просто так. что бы с себя ответсвенность снять. пусть другие думают. а понаблюдать и назначить вменяемое лечение в наших ЖК не умеют или не хотят. Меня например "на всякий случай" дословно слова врача, хотелит положить за две недели до родов в роддом. При показателях просто отличных.
Надо ложиться...
лечиться надо. а первый ребенок и помнить не будет, что вы отсутствовали. . ложитесь. главное-здоровая беременность сейчас
Если врач советует, то надо ложиться... ребёнка с собой берите (разрешается) , не обязательно же на ночь там оставаться, придёте, отколитесь и домой...
можно попроситься на дневной стационар. будете ходить в больничку на пару часов в день. я так лечилась. ходила на физио
просите о помощи мам, и ложитесь. Или поговорите с врачом, может разрешит амбулаторно?
У меня та же ситуация.
Я не легла, написала отказ.
Просто стараюсь больше отдыхать дома.
Принимаю ношпу на ночь ( иногда )
Я не легла, написала отказ.
Просто стараюсь больше отдыхать дома.
Принимаю ношпу на ночь ( иногда )
Наталья Галецкая
а ношпу для чего? я много об этом слышала, и еще скажи какие витамины или еще что то можно пропить? пасиб
ОНИ просто хотят, чтоб вы меньше двигались, А дома не когда это не получаться. НО, Я вам скажу не шутите с этим, у меня было два выкидыша на сроке 20-22 недели, было очень больно терять. НА третий раз пришлось "зашивать матку" выходила и родила, но У ВЫ, а могла родить на 8 лет раньше, у меня разница у детей 15 лет. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Я думаю это не очень страшно, пусть врач пропишет какое-либо лечение, у вас же нет угрозы. Я бы не легла.
Здравствуйте, Вика! У меня была похожая ситуация как при первой так и при второй беременности. Ставили тонус матки повышенный и раскрытие матки на два пальца. Гнали на сохранение или, как минимум, вшивать кольцо. После всех истерик моего участкового гинеколога я пошла на консультацию к врачу другого участка. После осмотра она лично пошла со мной к моей и высказала, мягко говоря, что это особенности физиологии и если нет никаких других подтверждающих показателей, нечего пугать пациентов почём зря. Итог - благополучные роды в срок и здоровые детки. Но сама я, естественно, старалась лишний раз не перенапрягаться :-)
Наталья Галецкая
спасибо большое, очень успокоили:)
Похожие вопросы
- Всем привет: ) Вопрос опытным мамочкам рожавшим после 40 недель:)
- Привет всем! вопрос всем мамочкам! у кого во время беременности были растяжки??
- Девочки, всем привет!!вопрос мамочкам)
- всем привет.. вопрос мамочка, у кого уже есть детки.. внутри)
- Вопросы к мамочкам и от мамочек!
- Сегодня первый день задержи М...Вчера тест показал 1 полоску. Вопрос к мамочкам и будущим мамочкам...
- Вопрос к мамочкам о УЗИ! Какой это пол, мальчик или девочка?
- Вопрос для мамочек!
- Привет всем будущим мамочкам!
- Кормление грудью (+) вопрос опытным мамочкам...