Беременность и роды
Девочки, всем привет!!вопрос мамочкам)
скажите,как вы лечили горлышко и кашель своим малышам???нам врач назначил только обильное теплое питье с ромашкой, и сказал что можно тантум верде на язычок брызнуть..я читаю инструкцию..а там написано с 3х лет, а нам только 4 месяца))что вы давала своим малышам???)))
давала сироп от кашля геделикс очень хорошо помогает и до года детям можно.
детям до 1 года - по 2.5 мл 2 раза в сутки.
ну и тёплое питьё.
От кашля в 7 мес. нам педиатр прописал Проспан. Но он отхаркивающий.
Не занимайтесь самолечением, делайте то, что прописал доктор.
Кашель же разный бывает. И ни в коем случае ничем не растирайте, никакими бальзамами, а то ещё хуже сделаете.
а он с 3 лет из-за того, что спрей, то есть не препарат опасен, а именно струя его, что-то там может в носоглотке нарушить, а так можно его и беременным, и кормящим, так что правильно врач сказала по сути, тантумверде уменьшит боль, но на само горло не брызгайте, а с язычка малыш всё же слюньками в горло смоет и поможет хоть чуточку, больше малышам при горлышке ничего нельзя, увы
Сироп от кашля ПРОСПАН. Можно и деткам с 0 месяцев, и кормящим мамам.
брызгать нельзя до 3 лет детям никакие средства может бронхоспазм быть из за особенностей дыхательных путей ( они только к 3 годам развиваются полностью )
ингалятор купите нибулайзер компрессорный им уже можно спокойно делать ингаляции ессентуками или физраствором
очень смягчает хорошо горло
в 4 месяца еще ничего нельзя без крайней меры
увлажняйте воздух в комнате
очень смягчает хорошо горло
увлажняйте воздух в комнате
нам помогали свечи виферон.
Yours *
Спасибо, свечи вефирон тоже ставим)))но насколько я знаю. он вроде только иммунитет поднимает)
в 4 мес. лежали с обструктивным бронхитом. в горло и нос мирамистин, а от кашля 1/2 мукалтина давали.
тоже врач сказал пить ромашку + капать на соску хлорфиллипт и давать 3 раза в день. кашель прошел через 4 дня. малому было
от кашля синекод
мирамистин, от кашля геделикс... тандум верде начали брызгать примерно в 1,6 или 1,8 точно не помню, и ромашку пить давали
сами сегодня врача вызывали =) прописали от кашля обильное теплое питье, ромашку и сироп проспан пол чайной ложки 2р\д. нам 5 мес.
Можно попробовать смазывать облепиховым маслом, но надо проверить нет ли аллергии у ребёнка.
1 ч. л. сиропа солодки, 1/2 мукалтина.
анаферон посмотрите. и не брызгать а смазывать
Я своим деткам натирала грудку и спинку растопленным теплым бараним жиром (внутренним) , в носочки насыпала сухую горчицу (на ночь) . Если не было жира (в городе это проблематично) , то натирала грудь и спинку медом. Интересно, что к утру спинка была не липкая. Нам это помогало от кашля. И никаких лекарств!