Беременность и роды

всем привет.. вопрос мамочка, у кого уже есть детки.. внутри)

в кроватку для новорожденного после того, как положили матрац - нужно положить клеенку, А уже потом Простынку, я правильно поняла ?
@@@dikushok@@@ _ Mamedova
@@@dikushok@@@ _ Mamedova
78 415
У нас под простыней непромокаемый наматрасник. На нем малыш не преет и не потеет. Клеенка это конечно совсем негуманно. ) Или я чего-то не знаю и люди говорят о специальных клеенках. Я считаю, он нужен, даже если малыш всегда в подгузниках. Потому что может случиться форс-мажор, протечка. ) А драить матрас ох как неприятно. )
Ксения Рябенкова
Ксения Рябенкова
414
Лучший ответ
Я на клеенку одеялко байковое стелила, потом простынку (чтобы если протечет, почки не простудить).
я клеенку не кладу.. подгузниками пользуемся-в клеенке надобности нет.. .

под простынку кладу х/б одеяло.. не нравятся мне простыни на голом матрасе
Мой в памперсе спит, клеёнка без надобности
ГО
Галина Огарь
32 257
Можно на матрас еще непромокаемый чехол надеть.
NS
Nnn Sss
30 033
ребенок до 2 лет всегда спал в памперсе, поэтому надобности в клеенке не было, матрац+ простынка (пеленка)
Если есть памперс, клеёнка не нужна, когда без памперса - нужна. Вот и вся наука.
@@@dikushok@@@ _ Mamedova спасибо: ) буду знать!
вобщем так, только новорожденный будет в памперсе, первое время мы не стелили
простынка у нас на матрасе и все. в памперсе спит.
Ирина Мокшина
Ирина Мокшина
12 193
Без клеенки, если спит в подгузнике. От клеенки потеет сильно ребенок. Если не будете ими пользоваться, то да, нужно стелить.
Ну да, по другому ни как. Без клеенки ни как, а то матрац быстро в негодность придет.
ДА
Матрас непромокаемый чехол простынька
матрац, простынку, клеёнку а сверху пелёнку мягкую )))) я специально покупала такую беленькую клеёнку мягкую и тонкую оч. хорошая и не холодная не шуршит
у нас натяжная клеенчатая пеленка и простынка)). . В подгузниках дома не ходим. издевательством это считаю))
если в памперсе спит зачем клеенка?!
ЮП
Юлія Плат
1 038
если вы ребенка будете класть без памперса, вам нужна клеенка что бы не испортить матрац, а в памперсе смысл ?
у нас на матрасе простынка и все. в памперсе спим.
так )