Беременность и роды

Привет всем! вопрос всем мамочкам! у кого во время беременности были растяжки??

как вы с ними боролись? каковы результаты?
мазала маслом жожобы и пшеницы. , еще крем от растяжек покупала "Наша мама" ...растяжки все равно остались, но не в таких количествах и не такие заметные
Какая Есть Другой Не Стану
Лучший ответ
бесполезно с ними бороться, когда они уже есть! Со временем они станут менее заметны, но не исчезнут уже никогда
Елена Демченко
Есть и никуда уже не денутся, сколько есть -все при мне !
Никак. Как оказалось с этим нужно не бороться а предотвращать, но об этом я узнала когда уже была вся в полосочку.
Есть хорошие крема-но опять же- они предотвращают растяжки. Если у вас еще не очень большой срок можете попробовать.
На животе только после родов видно будет, а вот на попе у меня уже есть (( хотя вроде вес набираю очень аккуратно и не худела в пятой точке. Уж если появились - то сейчас ничего не буду делать, вот когда рожу - тогда массово и буду бороться во всех местах с растяжками, а живот и грудь пока мажу детским кремом, говорят поможет сократить число растяжек
Оленька Ф
Практически у всех!
Они есть у всех, т. к. клетки кожи не успевают за ростом живота, не надо с ними бороться, это бесполезно, она со временем пройдут, единственный вариант постораться набрать за беременность поменьше веса.
У меня их пол тела! почти 2 года как родила, а всё мучаюсь... (((
Ирина Любимова боролась кремами-0 эффекта,сделала хим.пилинг-появилось огромное коричневое пятно-гиперпигментация...
с одного бока 3 малюсенькие, их вообще не видно. как похудела после родов сразу всё прошло. когда ходила в кожаный диспансер по этому поводу врач тоже сказал, что из извести кремами невозможно, можно чуть осветлить, а как придёте в норму всё само может пропасть как у меня. я и сейчас бесконечно толстым слоем крема мажусь на ночь, т. к. боюсь появления новых из-за потери в весе.
Елена Демченко растяжки не от потери в весе , а наоборот - от резкого увеличения
Так они и есть. А уже 8 лет сыну
это все от типа кожи зависит. у меня не было и нет ни одной, а у знакомой полно -живот, бедра, хотя всю беременность мазалась какими то специальными кремами. я просто увлажняющим обычным кремом мазала пузико (когда оно росло и жутко чесалось: ) )
нужно для предупреждения смазывать кожу ОБЫКНОВЕННЫМ ДЕТСКИМ кремом, свободовским. оч. хорошо питает. и стараться слишком резко не набирать вес. а если все же появились - так и останутся
ничего с ними не сделаешь я что только не пробовала.... моя знакомая лежала в больничке с девушкой, та ей пожаловалась что вообще из-за растяжек кожу на животе меняла т. к. ничего не помогало
Inna Leh
Чем только не мазала. Расстяжек во время беременности не было. А вот когда родила, через пару дней появились на груди и чуть чуть на правом бедре (((
Пе
Печенюшка
kone4no, eto estestwenno, u menja eshe ostalis...
А уже никуда не денутся.
Да меньше но не уйдут, у меня тоже есть и я смерилась меньше заметны конечно чем после родов.
Добрый день/вечер, Вера! Это смотря на каких частях тела растяжки: живот или бедра? Поделай зарядочку, покачай пресс! ! Используй специальные крема (сейчас их стало больше, чем раньше) . Спроси специальные утягивающие пояса в аптеке. А если растяжки очень сильные, они все равно окончательно не пропадут, возможно станут меньше
Sveta Svetik