1. Вас обязаны отпускать в больницу прямо во время рабочего дня, при этом вычесть эти часы не имеют права.
2.Должны (по вашему желанию) перевести на легкий труд, с той же зп.
3.Уволить не имеют права.
4.В отпуск вы можете идти не зависимо от графика отпусков.
Беременность и роды
девочки расскажите коротко о правах беременной на работе.?
уволить не могут. если вредное производство-уменьшают нагрузку или переводят на легкий труд
Не имеют право уволить (но могут сделать так что сами захотите уволится) . Сокращенный график (по вашему желанию) , но зарплата будет меньше (но вынудить вас работать по времени меньше не имеют права) . Если есть возможность обязаны перевести на легкий труд с преждней зарплатой. Обязаны отпускать на прием к врачу (но при этом вы обязаны иметь справку что были у него, для подверждения мало ли что) . Врач ведь не на целый день. Перерыв больше положенного времени.
также ко всему вышеперечисленному добавлю: если вы работаете за компьютером более 3 часов - должны поменять вид деятельности и сократить время пребывания за компом до максимум 3 часов
Не имеют права уволить. Пол-нормы.
не могут уволить - только если Вы сами захотите уйти. или в случае ликвидации организации. сокращенный рабочий день, уменьшенная нагрузка, не могут отправлять в командировки даже с согласия
Вам написали все верно. Но возьмите купите трудовой кодекс (он стоит в пределах 100-150) откройте главу про женщин и прочитайте.