Беременность и роды
К какому врачу обращаться с диагнозом ВПР СЕРДЦА У ПЛОДА?
Ещё до рождения ребёнка нужно проконсультироваться у детских кардиохирургов (кардиологов) , которые занимаются лечением детей с пороками развития - ищите таких в своём городе - обычно это детские больницы где есть кардиологическое отделение, возможно, есть и кардиохирургия. По УЗИ можно достаточно точно определить тип порока, рекомендовать - какая помощь может потребоваться новорожденному сразу после рождения. С учётом этого нужно и роддом для родов выбирать - чтобы эту помощь могли оказать. Также, кардиолог подскажет - куда и в какие сроки нужно госпитализировать малыша после родов - при одних пороках, возможно, потребуется экстренная транспортировка прямо из роддома в специализированную больницу, при других - лечение может быть проведено позднее.
вообще то Вас должны направить к КАРДИОЛОГУ
Этот диагноз могли поставить ошибочно, или саму разновидность порока сердца (их очень много видов) не точно определить. Только после рождения определят что не так с сердечком, УЗИ.
Обращаться в кардиологический центр - там где делают операции на сердце деткам с новорожденного возраста - сами понимаете, что в этот центр вам должны выписать бумажку - направление с кучей печатей.
В России я не знаю, если только на Украине - могу рассказать подробнее.
Идите к своему гинекологу, он Вам скажет, что делать дальше. Удачи!
К кардиологу. в институт им. Бакулева