Беременность и роды
два дня задержки, тесты показывают две полоски !УРА,долгожданные ! девушки ,когда надо к врачу обращаться
два дня задержки, тесты показывают две полоски !УРА,долгожданные ! девушки ,когда надо к врачу обращаться и что делатьв первую очередь ?
Первое, что я сделала после тестов с двумя полосками - сдала два анализа (кровь с вены) на уровент ХГЧ и прогестерона. К слову ХГЧ я сдавала через каждые 2 дня ещё 2 раза, чтобы увидеть как он растёт в динамике. В идиале он должен удваиватся каждые 2-е суток, чтобы исключить замершую или неразвивающуюсь беременность.
У меня был понижен прогестерон (гормон) и из-за этого сильно тянул низ живота (как при М) , оказалось недостаток прогестерона вызывал тонус и угрозу выкидыша. Я с этими анализами пошла к врачу (не в женскую консультацию а в частном порядке, так как в женской консультации сразу полезут куда не нужно. А осмотр на кресле на столь раннем сроке может спровоцировать ...ну вообщем неприятности.. ) Врач мне и назначила Дюфастон (аналог Утрожестан) для поднятия этого гормона. Эти таблетки я пила до 20 недель.
Недельке на 8 сходи на УЗи, чтобы исключить внематочную и услышать сердцебиение.
А в женскую консультацию можно идти не раньше 11-12 недель. Раньше там просто нечего делать.
В первую очередь успокоиться, а к гинекологу недель в 7 можно идти, если до этого не было выкидышей, если были, завтра же к врачу и просить направление на сохранение в больничку.
да завтра иди. чего тянуть?)))))
я как узнала пошла и сделала узи, что б исключить внематочную (мне улетать надо было)
у нас ставят в москве недель в 7-8.
так как даже с узи приходишь где стоит беременность до 6 -7 недель (стоит как беременность малого срока ) врачи даже не смотрят
я сейчас встала на 14 неделях.
но у меня уже было на руках 2 узи.
я сейчас встала на 14 неделях.
но у меня уже было на руках 2 узи.
если ты и завтра побежишь, то врач обязательно тебе скажет прийти через 2 недели! Поздравляю!
недельки через две идите на узи, чтобы посмотреть все в порядке или нет, а потом до 8 недель встаньте на учет в жк, ну а там уж начнутся анализы и вам скажут что делать
то два дня задержки то тест сделала за день до задержки ты ваще что нибудь соображаешь ??
Елена Кочкина
soobrajay lychshe chem tu !!!v chem problema ?
поздравляю! наверное, радости немерено, да?) пока выдохни и ничего не делай - тебя врач все равно отправит погулять еще, а на кресле лучше пока не смотреться. можешь на узи сходить - увидеть свою точечку долгожданную...
поздравляю. бегом на узи. врач на таком маленьком сроке не определит.
через две недели после задержки
на 6-7 неделе... врач ЛИЧНО определит есть ли беременность, а лучше пока сдай анализы на ХГЧ или пройди УЗИ...
к геникологу идти
не копошись и нечего там заранее делать, а то анализами завалят.. . если чувствуешь себя хорошо, то подожди месяца два...
при постановки на учет до определенного срока, в декрет можно уйти раньше положенного срока.
Ramiya Malikova
Слышу звон, не зная где он! Это про вас!
Олеся Гайнутдинова
про вас, очевидно, так же
Да хоть завтра, врач уже точно скажет
Примите мои поздравления. Сначала на узи ну а потом к врачу вставать на прием :))))))))))))))))
Можно недели 4-5 идти спокойно.
Поздравляю))))
Если чувствуете себя хорошо, нет болей и выделений можно и не спешить чтобы не "намяли" вам там при осмотре. Я пошла в 18 нед. А вообще нужно встать обязательно до 20 нед. на учет. Поздравляю))
на 5-ой неделе можно на учёт вставать ( точный срок можешь высчитать сама через интернет)