Беременность и роды

до какого срока можно вообще делать аборты?

законно - до 12 недель. мини - до 6. Но деньги часто могут решить очень сложные задачи....
Инна Решетникова
Лучший ответ
Пока мозги не появятся.
Лидия Панина
до 12 недель и что бы все анализы были готовы и на руках
до 12 недель
до12недель
мини до 5 недель, медаборт до 12 недель. . Что захотелось прочитать кучку гадостей в свой адрес??
Может все таки не стоит раз так переживаете. Учиться можно на заочном. Тяжело конечно все это, но вы так переживаете значит вам не все равно, подумайте ведь всегда можно найти какую то альтернативу. А вот сделав аборт можете потом всю жизнь жалеть и никому лучше от вашего эмоционального состояния не станет лучше. Удачи вам!
Saniya Sultangalieva
До 12 недель
до 12.

Анюшка, а ты тут жизни учить вздумала. Сама то святая?
это дело каждого.
Если для тебя это не приемлемо, то у других свое мнение на этот счёт
и не надо говорить " Это же греееееееех! "
Nasiba (*_0)
до 12 недель, а после по показаниям врачей .Но лучше не делать этого, хотя ситуации бывают разные ((.
Рая Кошкина
Разрешит ли аборт мою проблему?
Действительно ли это самое лучшее разрешение проблемы нежелательной беременности?

Понятно, что в таких случаях могут оказывать влияние сильные и даже противоречивые чувства. Вполне вероятно, что молодая женщина испытывает материнские чувства к ребенку, который развивается внутри ее, но, возможно, у нее также есть обоснованные причины для страха и беспокойства.

Аборт отнюдь не является легким разрешением проблемы, а может лишь ухудшить чье-либо положение. По меньшей мере, это противоречит нашему внутреннему чувству, помогающему нам определять что правильно, а что нет, или совести, которую Бог заложил в человека (Римлянам 2:15). Кроме того, аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней. (Сравни 1 Иоанна 3:17.) Как же это подрывает нравственные устои человека!

Безусловно, так реагируют не все молодые женщины. Многие искренне верят, что зародыш не является человеком. Но что говорит об этом Создатель — «источник жизни» ? (Псалом 35:10). В Библии ясно показывается, что нерожденный ребенок, развивающийся в утробе матери, для Иеговы Бога значит гораздо больше чем просто эмбриональная ткань. Вдохновленный Богом царь Давид писал: «Твои глаза видели даже мой зародыш, и в твою книгу вписаны все его частицы» (Псалом 139:16, НМ [138:16]). Таким образом, Создатель считает даже зародыша отдельной личностью, живым человеком. По этой причине он установил, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен нести за это ответственность (Исход 21:22, 23). Да, с точки зрения Бога, убить нерожденного ребенка все равно что посягнуть на человеческую жизнь. Поэтому, если девушка хочет угождать Богу, то она не будет считать аборт делом выбора, даже если на нее оказывают давление.

С помощью нашего Создателя ты сможешь решать правильно свои проблемы.
Напиши мне, если нужна помощь.
Аборты лучше вообще не делать
оо! а давали бы срок за аборт)) ) годика так 2-3)))ггг))
Omukeeva Aisuluu
До 12недель.
до 12 недель
Елена Плакса
Скажу по другому.. . Вы даже себе на секунду не представляете как это страшно *аборт* не только для пациентки когда оттягивают шейку матки (спец. инструмент) пулёвка за острёнными концами как игла, что повреждает органы, и для эмбриона когда его кусками рвут чтоб вычестить полость матки, а когда 7 недель то с помощь узи прослушивается серцебиение, а когда 10,11,12,13 недель уже ручки ножки отделены от туловища зародыша и пяточки и рёбрушки по полам врачи выскребают кюреткой.. . Женщины берегите своё здоровье, на сколько это возможно!! ! И не берите грех на душу!!!
до 12 недель! но лучше как можно раньше-чтобы без осложнений!!!! и на 6 неделе у ребёночка ведь начинается сердечко биться...!
Ты хочешь на себя крест повесить?? ? Это же грех!
до 12 недель
до 12 недель и срок