Беременность и роды

Мне 16 лет,я беремена...на какие выплаты государства я могу расчитывать?

Просто охото знать заранее нащет чего потом обращаться
Правильно вам советуют обратиться в собес, там все популярно расскажут и помогут.
А остальных не слушайте, особенно женщин некоторых, стыдно аборты делать в тихаря от мамы, а потом из себя святошу строить. Удачи вам, здоровья вашему ребенку!
Оксана Панцырная
Лучший ответ
Обращайтесь в СОБЕС, там вам скажут, какие бумажки собрать и все оформят. Оля Епифанова права, вам все обычные выплаты по беременности полагаются.
Love Savel`eva
обратись в собес, тебе там все скажут расскажут.
молодец, что решилась на этот шаг!
надеюсь он осознанный?
если в 16 лет мозгов не хватает на " предохраняться" -тебе деньги должны платить? пенсия по инвалидности если только
Случилось то, что случилось, в городе районе есть служба социальной помощи, вот туда обратитсь, там помогут.
Сморите ссылку все не помещается!
Ольга Егорова
Если есть папа и он работает, распишитесь, и получите по месту работы в зависимости от заработка. Если нет, должно быть единовременное пособие на рождение ребенка. Я их получала несколько-от работы, от собеса и от местной администрации, поэтому боюсь ошибиться, но, по-моему, от соцзащиты 10000. Возможно, это действительно региональные, вставай на учёт и не стесняйся спрашивать в женской консультации. И в роддоме скажут потом.
Ольга Черкас
Я первого сына родила тоже в 16 лет. И ни разу не пожалела об этом. А обратится тебе надо в собес по месту жительства. Там все расскажут. Не слушай злыдней. Ты молодец.
никакие, у меня такая же ситуация была, и никто нифига ничег не дал
В каком государстве ты живешь, работаешь, учишься, состоишь ли на учете, если учишься то где? Дорогая не слушай ругань, коли это с тобой случилось, поверь самое главное, родить здорового ребенка, и встать как положено на учет в местной поликлиннике, а там тебе полностью все обьяснит врач, не бойся, что сделаешь такова жизнь.... Тут ругают тебя мужчины, а они не задумались, что ответственность несет прежде всего мужчина..., тем более в этом возрасте, не бойся.... рожать, это не убивать, будь счастлива.... пиши....
Все вам полагается и пособия по беременности, и по родам, не знаю откуда взяла такую информацию Лола, что их не выплачивают, вам надо будет обратится в соц защиту своего района, там оформите все заявления, принесете нужные документы и все вам выплатят, и пособие до 1,5 лет в том числе.
не на какие, второго роди тогда 250 тыс. )))
ОК
Ольга Кайма
Надо было в шесть лет зачать. 100% с папаши бабло тянула бы.
прежде чем судить кого-то на себя обратите внимаение!!!! (это я к "судьям" нашим, без оснований на то!!!! )
Есть в каждом городе помощь мамам не работающим и одиночкам!! ! Это я точно знаю!! ! В нашем универе, когда сокурсница на первом курсе родила, выплатил профком деньги, причём приличные, также из города выделяются федеральные деньги!!!! А ещё можно письмо главе города написать, с просьбой о помощи материальной. ( у нас так девочка писала и тож какие-то вознагрождения получила)
Это зависит от того что ты мать одиночка или нет, а не от того что тебе 16,государство на возраст не смотрит!
Даже отвечать не хочу на ваш вопрос-стыдно быть беременной в такой возрасте.... слов нет!
Как это нерабатающим нет пособий? Я рожала в 2009, получала единовременное около 10 тыс, и до 1,5 лет - 2000, до 18 лет 130 руб (смешно да?) , счас оформляю до трех лет т. к дет сад не посещаем- 1000 руб
я поражаюсь! вот есть же люди в нашем мире такие злые! ну и что что она беременна в 16 лет помоему вы не живете во времена войны и сейчас это норамально!!!!
не обращай внимания на тех кто тебя осуждает, у них видимо своя жизнь не задалась, это прежде всего твой ребёночек, твоё материнское счастье, не в 40 же лет рожать, ребёночек растёт, развивается КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ЕЩЁ РАЗГОВОРЫ, у кого то ума явно не хватает, сначала пособие выплачивают где-то по 600 руб каждый мес, если встала на учёт в женскую консультацию до 12 нед, справки тебе дадут после 12 нед в женской консультации и с ними обращаешься в собес и на сбер книжку или карточку начисляют деньги, потом 25000 родовых тоже через собес, после того как сделаешь свидетельство о рождении на ребёнка где-то 11000 тоже через собес если не работаешь, и потом каждый месяц до 1,5 года 2100,там ещё смотря как мать одиночка или как, после 1,5 лет ещё какое то пособие но там копейки, у нас в городе так. ни в коем случае не стесняйся лишний раз в собесе спросить это их обязанность тебе всё объяснить и они боятся свои тёплые места потерять, у нас по телефону всё подробно объясняют когда в собес звонишь, не стесняйся просить вообще чьей-то помощи, особенно у своей мамы и отца ребёнка, если будет кто-то вещи детские отдавать бери обязательно, половина точно пригодится и сама докупишь какие понравятся
Svetlanka ***
Неработающие мамы получают пособия по рождению ребенка в УСЗН.
чего вы напали на девушку! Ничего стыдного в этом нет, каждый живет так как считает нужным! Дети это всегда большая радость, и не каждому Бог дает такую возможность! Лучше и правда обратиться в собес и все точно узнать