Беременность и роды
у меня трагедия мне 16 а я беремена
и я незнаю что делать -мне и родители и друзья говрят что лучше аборт ну потому что бы у меня жизнь хорошо сложилась мужа себе нашла хорошего работу чтоб платили много.а парень от меня сбежал и тоже говорит типа я тут ни при чом с одной стороны если рожу то я молодость испаганю и образование не получу и никакому мужику не нужна будуа если зделаю аборт то и молодость будет и образование но я потом могу не родить. как считаете-как лучше поступить???
дети это дар божий и если Бог дал ребёнка, то это наивысшее счастье, а аборт это детоубийство... и не верьте во всякую чушь о том что девушка с ребёнком это обуза! когда найдёте свою любовь на всю жизнь, то поймёте о чём я вам говорю. И не всегда любовь всей вашей жизни это биологический отец ребёнка,
вот мама небось обрадовалось-то???
Если не брать этическую сторону в расчет, а чисто практически порассуждать, то скажу так! РОдить пораньше совсем карьере не мешает, скорее наоборот. ПОка он маленький, можно потратить это время на подготову в универ. А потом вся жизнь впереди.. . И не нужно будет бросать все на пол пути, как пришлось сделать мне. А потом через 2 года все заново начинать!!!! А мужчины.. . Для любящего мужчины ребенок не помеха!!!! Это даже некий показатель его любви к тебе и определенной смелости!! !
И ты в вопросе совсем не озвучила озобоченность материальным пложением сейчас, значит все хорошо!
И добавлю.. . Дети пипец сколько времени отнимают! Можно будут сказать. что все... молодость мимо прошла.. . Но блин, мне 30, они одна фигня это время забирают! ПОтому не важно когда они родятся, а на сколько сама ты захочешь учиться, работать, развлекаться, влюбляться! все это вполне можно совмещать! было бы желание!!!
как же ты молодость то испоганишь? тем что уже не сможешь пьяная в стельку до дому доползти или необкуришься больше или в клубе жопой не потресешь? потому что ребенок на руках не факт что у тебя сложиться жизнь хорошо и мужа найдешь хорошего и денег до отвалу если аборт сделаешь твои родители и друзья не предсказатели я так думаю
Выбор сложный. Скажу точно что рождение ребенка не означает, что не получишь образование, не будет любящего мужа или хорошей работы, все зависит от человека, и при наличии малыша все это можно добиться и получить. а решение принимать только тебе.
Лучше-предохраняться.. .
Но раз не вышло.. . то думайте сами теперь!
То что вы перечислили это независимые друг от друга вещи-молодость, обучение, мужики и т. д.
Можно родить сейчас, потом получить и образование и мужа хорошего найти. А можно и не родить, и остаться без образования, но опять же с кучей мужиков.
На ранних сроках -- миниаборт.. .
Последствия минимальны... .
Главное не тяни кота за хвост... .
Чем раньше сделаешь, тем меньше последствий.... для здоровья... .
Это лучше, чем иметь не желанного ребенка без отца... .
Поверь !
Последствия минимальны... .
Главное не тяни кота за хвост... .
Поверь !
Ну вот, еще одна! Блин, только сегодня мне рассказывали о неудачном аборте и у женщины уже не будет детей. Дело твое!
Молодость усложнится, а не испоганится. Образование вполне реально. Удачное замужество - тоже.
А бесплодие - вовсе не обязательно.
Решать Вам.
А бесплодие - вовсе не обязательно.
Решать Вам.
Голова не нужна тебе, это очевидно: ) Сначала трахаются, а потом думают.
ну ну одна такая умная сделала аборт потом храмала год а потом померла от рака. вот и думай че те надо надо было башкой думать когда ноги раздвигала а теперь рожай давай а не детей убивай. а мужа ты се найдешь есле не дура тот кто тебя полюбит и малыша твоего как своего примит! учись жизни!
Не факт, что ты сможешь построить удачную карьеру и без ребенка - просчитывать ситуацию ты не умеешь, иначе предохранялась бы. Давай рассмотрим два крайних варианта, и ты выберешь то, с чем ты готова смирится. Первый: ты рожаешь, родители отказываются платить за образование. У тебя есть два выхода: готовится на бесплатное в ВУЗ (пока беременна, пока ребенок маленький - до полугода он довольно много спит, в это время сможешь заниматься, если правильно организуешь себя) или поступить в техникум (для справки, моя сестра после среднего специального получает раза в 4 больше, чем я с высшим) . То есть без образования ты не останешься. На счет мужика - если он настоящий мужчина, он примет тебя и с двумя детьми, а, если козел - тебе не хватило одного такого? Это вариант крайний, самый худший. Есть промежуточные (что родители оплатят учебу, будут сидеть с ребенком и т. д.) .
Рассмотрим другой крайний вариант: ты делаешь аборт, получаешь бесплодие и делаешь шикарную карьеру, выходишь замуж за супер мужчину, который.. . захочет от тебя ребенка - и тут не просто ты не сможешь, нет, все гораздо интереснее: ты начнешь ходить по больницам, сдавать кучи анализов, лежать на сохранении (если получится забеременеть) , обнаруживать, что течет кровь, и ребенка (которого ты осознанно заполучила) уже нет. Дальше мама тебе скажет: зачем ты тогда.. .
Моя золовка в 23 года поступила по второму варианту. Сейчас она специалист с двумя высшими, работой, квартирой (правда, без мужа) и без детей в 44 года. А ее мать, которая послала на аборт, ее же и укоряет в этом.
Но это все лирика, решать тебе. Если ты его не хочешь - лучше не рожать. Только почему тогда нельзя было в аптеку предварительно забежать?
а если вы мыслите что для вас беременность трагедия, то можети не нужен вам ребенок с такими то мыслями
не факт что у тебя судьба сложится хорошо после аборта... не думаю что нормальный мужик если узнает о том что ты делала аборт останется с тобой рядом....
Выберите первое - а может вы себе карьеру сделаете.
У тебя-отсутствие мозгов. А вот у кого трагедия-так это у твоих родителей, не для того они тебя ростили и воспитывали, чтобы ты в 16 лет им такое приподнесла.
образование если захочешь и если есть родители которые помогут, получить сможешь. У меня племяша так родила. В 16 забеременела, в 17 родила. Как родила, пошла закончила вечернюю школу, поступила на заочку в институт и уже получила диплом. И ребёнок естьи образование тоже. А то что с ребёнком потом ну совсем не нужна будешь, это глупости. Ребёнок это не крест на жизни .
Делать аборт
делай аборт, только специалиста хорошего ищи, что бы потом могла иметь детей. А на счет образования и мужчин ты не права, если есть желание образование получишь, а мужик дело наживное. Решение тебе самой принимать в любом случае.
тебе конечно решать... но БОг может больше никогда не дать детей... подумай - ведь малыш живой внутри тебя ...и он ни в чем не виноват.. .
можно и образование получить и мужика найти порядочного - надо только захотеть и ребенок тут не причем!
Что за странные мысли.. . Вот смотри.. . Мне сейчас 22. У меня уже 2 сына (3 года и 7второму-7 мес) , я заканчиваю 5й курс-пишу диплом и у меня есть работы, где мне хорошо платят (работаю, кстати, 3 часа в день-поэтому проблем "с кем оставить" особо нет) . Муж.. . Муж есть, мы с ним уже долго, но знаешь, что я поняла-на хрен они нужны то? Принцев уже нет, осталось много уродов всяких. Если вдруг ты встретишь парня хорошего, то он тебя и с ребёнком полюбит, а если дерьмо-что с ребёнком, что без со временем он уйдёт к любовнице и будет тебе изменять.. . Смысл жизни не в мужике и не в том, чтобы выйти замуж. А твой ребёнок будет радовать и любить тебя ВСЕГДА! ! Удачи тебе! Кстати.. . Я счастлива.. . Даже почти без мужа :))
да. девушка, вот дает тебе Бог ребенка, значит зачем то это нужно? Ты думаешь после аборта он тебе еще даст.???
Честно? Не знаю. С одной стороны - не гарант, что если Вы родите в семье и с мужем позже, не случится развода и Вы не останетесь одна с ребеночком. С другой стороны - все это правильно: все-таки с чистого листа и жизнь начинать легче.
П. С. : В свое время я сделала аборт на сроке 3-х месяцев от будущего мужа за 2 недели до свадьбы, потому что не была уверена в нем достаточно для совместных детей. Хотела пожить чуть, потом семью пополнять. И.. . не ошиблась. Через 1,5 года развелись. Он таааааааааак меня удивил и разочаровал.
Я бы однозначно пошла на аборт и даже не задумывалась. Тебе все говорят правильно.
это решать только тебе, 16 лет не так уж и мало . но знай, что ребенок это и большая радость и настолько же большая тяжесть.
Рожайте . Дети - это радость. Вам БОГ дал ребёночка, и это счастье. Не слушайте ни кого.
Когда родиться ребёнок Вы только будете рады и это ваша кровь. Вы будете любить его больше жизни.
У Вас всё впереди, и карьера будет. Вы ещё молода.
Это - не трагедия. А молодость ты чем боишься "испоганить"? Тем, что такая молодая, а уже вместо дискотек с пьянками, пеленки будешь стирать?
А учиться ты сможешь, это стопроцентно! Поступи на заочку или на дистанционное отделение. И вперед! В два-три годика отдашь в садик, будет полегче! Зато не убьешь ребенка своего, понимаешь?
Да, парень - дрянь (извини, что так грубо, просто терпеть не могу слюнтяев таких) .
Но все равно сколько бы советов тебе не давали, решение принимать должны ты сама, только помни, что у ребеночка уже сердечко бьется (и даже сможешь его услышать:)....
а ты после аборта спать спокойно сможешь? не жалко ребеночка? сейчас все советуют аборт, а родишь - удивишься, родители помогать тебе во всем будут, что бы они сейчас не говорили, да и друзья не оставят, ну а "папа" его (ребенка) - зачем он тебе, с ним проблем больше чем с ребенком будет
Вика, думай своей головой. А ты вытянешь этого ребенка? Сможешь обеспечить. Ну в смысле родители смогут? Если да, то рожай. Есть у меня одна знакомая, в свои 21 уже 2й раз замужем, и муж любящий, диплом в этом году получает, гуляет, в кино ходит с подругами, в кафе. и ребенка воспитывает. Все зависит от тебя. Не смотри на то, что тут люди напишут. Кто то скажет делай, кто то скажет не делай. Тут все герой, за клавиатурой.. . А отвечать за это, и жить с этим в любом случае тебе.. . В обеих случаях.. . Не рожай, если ты не собираешься воспитывать его, а гулять и шляться где то.. . уж лучше не рождаться, чем прожить такое детство...
че за стереотип то... образование не получу... мужа не смогу найти.... бред сивой кабылы... захочешь-найдешь и мужа и образование будет.. кастати.... с 8м Марта)))))))))) отличный подарок сделала себе))) рожай)
А я решилась и родила! Мне еще не было 17... Скоро сыну 5 лет. Молодая мама - предел мечтаний.. . Только, если помочь есть кому.
Скажи, а вот этот ребенок, он же жить хочет.
А ты его убиваешь.
Роди и будь что будет.
А ты его убиваешь.
Роди и будь что будет.
Если у тебя отрицательная группа крови то не стоит очень опастнО! а если не то по консультируйся со специалистом!
Нельзя делать аборт - это грех перед ребенком и Богом. Вот, лайма Вайкуле тоже в 16 лет аборт сделала и поэтому детей у нее нет...
решатьтолько тебе и ни кому больше. а если аборт надумаешь то можно медикоментозный до 6 ти недель делается. таблетку выпила и скинула. ДУМАЙ И РЕШАЙ САМА.
не стоит аборт делать, если забеременила значит так должно быть, вот приставь если бы твоя мама сделала аборт -тебя бы не была, так и твой ребеночек будет счастлив появится на свет, а родители обязательно помогут, когда родишь не отцепятся от него, выучится всегда успеешь-на заочно сейчас учатся много молодых мам, а мужа найдешь достойного и тебя и твою ляльку полюбит, не переживай всему свое время. удачи
Тут за тебя никто решение не примет, такие вопросы самой решать надо.. . Если ни от кого поддержки нет, может лучше и аборт сделать... если срок маленький еще, есть таблетка ее выпиваешь, и выкидыш случается.. . А с другой стороны просто так ничего не происходит, если Бог дал ребенка, значит даст и на ребенка... многие рожают в 16 и ничего, нормально живут нито чем не жалеют.. . В любом случае решать только тебе, никто тут не советчик
Аборт это убийство. А ребёнок частичка тебя, твоё солнце. Сможешь ли ты уничтожить кусочек себя? Ребёнок ни в чём не виноват, а ты уничтожишь его будущее и его самого. Рожай! А карьера и муж, всё это будет... Моя мама тоже воспитывала меня одна...
Решать все равно тебе
советую подумать хорошо
как ни как тоже живой он человек
реши хочешь ли ты его, как ни как ребенок это чудо, если родишь то ты это поймешь сразу же
а образование и работа какая то да будет точно. .
тут важны конечно и семейные узы, помощь нужна будет
а на парня этого в суд подать можешь
он как отец обязан платить элементы и принимать ответственность за ребенка
как ни как он не только твой
плюс оплата как матери одиночке будут давать. .
а если сделаешь аборт то подума. мамой можешь больше не стать, родители дедушкой и бабушкой. .
тоже горе. .
я советую родить
советую подумать хорошо
как ни как тоже живой он человек
а на парня этого в суд подать можешь
как ни как он не только твой
тоже горе. .
я советую родить
Дети ето радость. Но тебе решать. Ради своего ребенка ты и образование получиш и мужа найдеш. Главное что бы родители помогли. Сядь и откровенно поговари с мамой, я думаю что она тебя поддержит, Ето ведь ее будущий внук или внучька. Удачи тебе
чем раньше думала! скажи родителям. они решат.
Я думаю, что 16 лет-это очень рано, для того, что бы быть матерью-одиночкой. Но решать тебе.
рожай)) )
ты мамка будующая, тебе должно быть пофиг на карьеру) и притом, я знаю многих девушек которые рожали без мужа, а потом удачно выходили замуж, сейчас живут счастливо) ростят детей и с карьерой всё сложилось) )
так что рожай) ведь за детьми наше будующее)))
Не слушай ни кого рожай!! ! у меня друг есть, его мать в 16 лет родила, дак он здоровенный такой. А ты сама радоваться потом будешь. а молодость что ты не знаешь что в этой жизни ничего нового не происходит. В бар или в ресторан можно и при наличии ребенка сходить, родителя ведь тебя не бросят. Только ты должна знать наследственность своего ребенка, т. е. папаню, чего ожидать. а так не бзди!!!
решай сама это твой выбр