Беременность и роды

мою подругу обвиняют что у одной выкидыш был именно из-за нее, из-за того что моя подруга ей не помогла, поднять сумки

так как моя подруга шла с работы уставшая и отказалась, она говорит что она не обязана никому помогать... можете ли быть из-за этого выкидыш... лично я считаю что моя подруга права...мы никому ничего не обязаны.
Пошли те Вы их подальше!! ! На скандалы нечего здоровье гробить!! !
Тем более, я так понимаю, что срок был маленький, значит на лбу у нее ее положение не написано и ее проблемы со здоровьем тоже!! !
А если она знала что нельзя такое поднимать, то можно было в любую квартиру постучаться и МУЖЧИНУ попросить поднять ей сумки. Лень было? Значит только ее вина. а с магазина до дома она как дотащила?
От этого выкидыша быть не может? Только от того, что последние 10 метров не помогли?
Да и плюс, если все знали о ее беременности, то почему все не знают о здоровье вашей подруги? Или знают, но считают, это не серьезным?
Ботакоз Сарханова
Лучший ответ
Елена Габдуллина знают но считают это не серьезным, что операции на сердце были, это намного серьезнее чем у нее случилось.
анекдот, сумки зачем было так нагружать? От жадности?
Анечка Ястреба
Я бы помогла. Но выкидыш это не вина вашей подруги однозначно! У нее свои проблемы какие то по женски .Я лично сумки ворочу по 10-15 кг коль не больше (не потому что муж не помогает, он же на работе, а у меня привычка горы нахапать и волочь как вьючное животное=) с начала беременности и до конца и даже раньше (по крайне мере первый раз) не родила!
Анжелика ****
Подруга права. Но причиной выкидыша ее поступок вполне мог послужить.
Ксения Нескажу
Поднятие тяжестей вполне может спровоцировать выкидыш. Только подруга здесь ни при чем, это беременная дамочка должна была подумать--нафига переть такую тяжесть. Она выбор сделала, значит сумки было важнее донести...
Алия Орлова
знаешь.. . это очень похоже на попытку спихнуть свою вину на другого.... фигня полная.. .
беременная не в курсе, что тяжести таскать нельзя?? ? но подняла.... чья вина? не помогли.. . а кто обязан?
Выкидыш бывает от того, что Бог так решает.
Этой "одной" грехи свои сначала замолить нужно.
Анна Мынбаева что за бред О_О с детства мозги религией промыли?
мне вас жаль
Анна Мынбаева по моему в вопросе все причины и следствия изложены донельзя понятно
это не ее вина, он не обязана действительно таскать чужие сумки
виновата в первую очередь мамаша - на х.. . столько набирать продуктов, чтобы потом выкидыш спровоцировать? Но по-человечески можно было и помочь
Ольга Романюха
Елена Габдуллина у моей подруги больное сердце, операцию делать, и что помогла бы ей, и сама на тот свет отправилась?
Вообще то добрее надо быть.
Юлия Ткаченко
От ношения тяжестей действительно может быть выкидыш. Беременным вообще больше 2 кг поднимать нельзя.
Елена Габдуллина ну так, она же знала, зачем тогда теперь валить на кого-то.
это еще что! у меня одна, так называемая, подруга меня обвиняет в том, что она не может забеременеть. а при чем тут я - вообще не понимаю.

ваша подруга вообще знала, что та дама беременная была?
Елена Габдуллина да знала, они по соседству живут, но не захотела помогать, у нее больное сердце, и с работа топала уставшая...
Сама я бы конечно помогла, но и винить бы тоже никого не стала, при чём здесь подруга? Почему муж не помогал?
Валентина Чернякова А и правда, почему?
А теперь все виноваты.
А если бы у той, которая отказалась помогать, разрыв яичника произошёл? Это и без беременности бывает.
Анжелика **** А муж на работе допустим.НО я б тоже помогла.Но сама лично от начала до конца таскал огромные мешки(ну не умею я не набрать 100 пудов)и не то что что то даже раньше не родила.И сейчас так же все и дите еще 12 кг поднимаю.Конечно это не вина той что не помогла с мешками.
А мужиков что уже нет в стране?
1 . Это не подруга раз отказалась помочь в таком деле!
2. Если у нее и был выкидыш, то нельзя винить в этом эту подругу! Это в организме что то, раз сорвалась беременность! Моей маме сказали больше 2 кг не носить - угроза выкидыша была. Она несла не оч тяжелую сумку, и выкидыш все равно произошел!
Раз оно не должно задержаться, то как его там не удерживай, не получиится.. . Жалко и оч больно но такова жизнь!!
Наталья Шадрина Беременная сама должна понимать какой тяжести сумки ей можно носить и не таскать тяжести!!!Расчитывать только на себя а не на помощь чужих
Она сама виновата что таскает такие сумки. Почему муж не помогал? сумки было важнее донести?
А зачем несла такие сумки! так же равноправно тому что если бы ваша подруга не шла в этот момент! я думаю у нее также он бы случился! так что подруга ваша не при чем! просто ей обидно и старается найти виновных в этом несчастье!
конечно выкидыш не из за этого
Конечно, вы никому ничем не обязаны, так же как и вам никто ничем не обязан. Как аукнется, так и откликнется, это я про человеческое участие.... если вы поймете.
Елена Габдуллина у моей подруги больное сердце точно так же как и у меня, мне год назад делали операцию, а ей пол года назад. так что ничего нам не аукница, нам кстате врачи сказали нельзя иметь детей, сердце может не выдержать.
Должны, но не обязаны. Я бы помогла.
.P.S.А беременным нечего таскать тяжёлые сумки.
мы никому не обязаны но чисто элементарное уважение присутствовать должно, ну как можно не помочь беременной ведь даже дети знают что в положении тяжелое поднимать нельзя.
А вобще это вопрос или утверждение, в чьих глазах вы хотите оправдать свою подругу, лично я в таких случаях не жду когда меня попросят, а помогаю. Сама два раза была беременна и знаю как это когда некому помочь. поймут только те кто через это прошел.
Елена Габдуллина у моей подруги больное сердце, операция была, если бы помогла ей бы плохо стало...так что из-за какого то ребенка себя в гроб отправлять, она никому не помогает, и себя в этом не винит, просто ее муж этой ненормальной обвиняет ее...
Выкидыш не от этого. От состояния плода и организма. Еслибы поднятие тяжестей провоцировало выкидыши - в больницы на аборт никто не ходил бы. Поднял сумочку и все проблемы решены...