Беременность и роды

Повлияют ли проблемы с почками на беременность?

Я переболела острым пилонефритом. Слышала что это может повлиять на течение беременности или на сами роды в будущем, и что лучше рожать пораньше. Хотя это в мои планы никак не входит))))) (мне всего20 лет). Правда это или нет? Если да, то какие последствия могут быть?? Заранее Всем СПАСИБО.=)
На беременность не повлияют, в смысле, на плод. А вот на ваше самочувствие при беременности может повлиять.. . И так большая будет нагрузка на почки. Но ничего, диеты, травки, все будет хорошо. Вы, главное, с врачом о диете посоветуйтесь. Острый пиелонефрит - не хронический.
Ешьте побольше арбузов и поменьше соленого и острого, и никаких копченостей.
Мария Силкина
Лучший ответ
это надо спрашивать врачей, а не догадки здесь присутствующих.... могу сказать одно.... у моей подруги проблемы с почками (вы переболели, а у нее какие то постоянные.. точнее не скажу.. не врач).... но знаю, что врачи ей говорили, что надо рожать пораньше.... но из-за этих проблем (почечных)... у нее уже было 3 выкидыша... сейчас ей 25....и пока она не может забеременеть.... но так же врачи ее предупреждают уже сейчас, что беременность для нее будет опасна (для плода возможно тоже) , и нагрузки на почки будут неимоверные, что опасно.... но, повторюсь... у нее серьезнее заболевание (постоянног).... а вам надо спросить мнение специалиста, чтоб сказал точно
Пиелонефрит очень часто обостряется во время беременности. Поэтому перд ней его обязательно надо вылечить с использованием всех возможных средст: антибиотиков, трав, физиотерапии. Во время беременности обострение пиелонефрита может создать угрозу для жизни плода, вызвать прерывание беременности. полсужить причиной развития гестоза - тяжелого осложнения беременности, вплоть до развития почечной недостаточности. Нельзя недооценивать это заболевание, оно не беспокоит, пока нагруззка на почки обычная, а как только она увеличтся вдвое (во время беременности) , оно обязательно проявится. Возраст значения не имеет. Главное чтобы вы были здоровы. Удачи вам
скорее беременность повлияет на почки. Они вов время этого периода работают в двойном режиме, на них очень большая нагрузка. Но это не повод, чтобы не иметь детей, просто нужно следить за собой, придерживаться диеты и особого образа жизни и находиться под контролем врача. И все будет Ок
Яна Детцель
Лежала в том году (в сентябре) с острым пиелонифритом, тоже сказали что при беременности может обострится, так вот мне уже через недельку-две рожать и всю беременность я пролетала как на крыльях, ни токсикоза ничего такого и с почками слава богу все в порядке, я думаю проблема может быть у тех у кого он хронический, а я ни разу в жизни не страдала с почками, да и пиелонифрит заработала по своей вине, так что никого не слушайте, все будет ХОРОШО!!!
Bepa Koxaha
На малыша не повлияет а на твоё самочувствие может: могут быть отёки. Наблюдайся обязательно у терапевта, сдавай вовремя анализы и можно проблем избежать.
Повлияют на ваше самочувствие во время вынашивания, на ребёнке это не отразится
Мрина Петрова
на беременность не знаю но на тебя и ребёнка точно но если толковые врачи есть то лучше идти к ним