Беременность и роды

У кого были проблемы с почками во время беременности?

Мне поставили диагноз "гидронефроз правой почки"! Раньше никогда почки не беспокоили. Запретили спать на правом боку, а днем стоять в коленно-локтевом положении....Еще канефрон прописали....А если начнет болеть, то напугали, что будут операцию делать! А сегодня правый бок болел, как раз в районе почки!!! Я боюсь! А если операцию будут делать? У кого так было? Это вообще серьезно???
у меня во время последнего месяца беременности были проблемы с почками, после родов через две недели положили в больницу. гидронефроз-это нарушение оттока мочи из почки, у беременных встречается часто. операция в основногм не требуется. не волнуйся, коленно-локтевая позиция, канефрон, много жидкости и все нормально. если боли в почке-колики, снимают приступ уколом и все. так, что держись, не волнуйся, малышу это вредно...
Ирина Быкова
Лучший ответ
Я вам отправила сообщение в "Мой мир". олекарственном средстве. Считается безопасно для беременных. Моей дочере помогало с почками. Но у всех ситуации разные. Почитайте, может быть поможет. И главное не паникуйте. Это еще ни кому и никогда не помогало.
Elina Kondak
Вот уже как 20 лет живу с таким диагнозом после страшных родов. Главное не кушать сильно солёного и мясного, постоянно пить травы мочегонные (не реже 2 недель в месяц) следить за давлением, не прыгать, спать вволю, не нервничать. Оптимизм и самовнушение, что всё будет хорошо и почки выздоравливают, с такой мыслью засыпай и вставай.
Jess Jen
не мне пилонефрит ставели а он почти у каждой есть, и тоже канефрон пила и один фиг он мне непомогал. гениколог по почка не практикует так что не слушай его сходите кто почки лечит вроде нефролог и проконсультируйтесь!
эти страсти вам нефролог сказал или кенеколог? меня гинеколог тоже пугала но нечего родила, как сказал нефролог это издержки производства при вынашивании над которыми следует работать
Наталья Бурцева Я к урологу на прием ходила, это она меня напугала....
мне тоже пиелонефрит ставили. спать на правом боку нельзя, и на коленях тоже стоять.
следуйте рекомендациям врача и все будет в порядке
помоему, у всех во время беременности, а особенно на последних месяцах проблемы с почками! я пила травяные сборы! назначали антибиотик, я ему прописала игнор, а врачу говорила, что прохожу курс антибиотиком! после родов выписывать не хотели из-за почек! не переживайте! но лечиться нужно!