Беременность и роды
Проблемы с почками во время беременности. Чем опасно?
Врачи поставили мне диагноз - хронический пиелонифрит. Левая почка "блуждающая", узи особенностей ее развития не показало, но врачи стали меня тщательно наблюдать. Анализ мочи неважный, в последнем увидели большое количество лейкоцитов. О чем все это говорит? Врачи вздыхают от моего набора (вдобавок у меня 2 года назад был перелом лонной кости без смещения, гематома рядом с маткой, удаляли хирург путем). Беременность 4 месяца
Соблюдайте водно-солевую диету, на лекарства особо не налегайте, но врачей слушайтесь, ходите спокойно и не нервничайте. И все будет хорошо. У меня этот пиелонефрит с детства, плюс одна почка недоразвита настолько, что вообще не работает, проблемы с сердцем и давлением=сыну 6 лет. Здоров, и я в порядке. Чего и Вам желаю!!!
Беречь себя, соблюдать диету и не придавать болячкам слишком большого значения. У меня тоже такое было, сейчас мне за 50, и ничего особенного со мной не случилось. А лейкоциты - это просто повод лишний раз подумать о своем здоровье.
Ой, дорогая. Берегите себя. Больные почки грозят эклампсией.
У меня почки хандрить начали, боли были безумные, недельку в больнице пришлось поваляться (приче анализы были нормальные)! Я пила Канифрон и почечный чай!
повышением артериального давления и отеками
при беременности тоже самое было, пила Канефрон. С почками шутки плохи, слушайте врачей. Выздоравливайте! Роды при пиелонефрите должны по возможности происходить через естественные родовые пути, поскольку кесарево сечение в условиях инфицированного организма нежелательно.
грозит преэкломпсией и экломпсией. перелом лобной кости, если нормально срослась (без смещения) ничего страшного, ну а если.... расскажите это своему гинекологу, покажите рентгеновские снимки. у меня тоже были проблемы с почками во время берemенности, я спасалась биологическими добавками, не помню, к сожалению, название комpanii, но знаю что продукты были на меде. я покупала у них прополис в каплях, помню на сахар капельки капала, у них были и более лучшие препараты, но они подороже, да и прополис мне не плохо помогал, это не реклама, прооsto личный опыт
Скорее всего вам придется делать кесорево сечение... есть сециальные медицинские центры как МАНИАК в Москве, где рожают и наблюдаются беременные с подобными проблемами.. . Ваш врачь, должен выписатьвам направление.. . Требуйте...
У меня все тоже самое. Рожай, не волнуйся. А после сразу к нефрологу и не запускай!! ! Я, дура, запустила. Теперь такая отечная и почки периодически так болят, что выть хочется.