Беременность и роды
девушки,в тесте на овуляцию 7 тестов внутри,как и когда ими можно пользоваться
буду рассказывать по своему циклу, дело в том что ты должна расчитать примерно середину цикла от первого дня месячных до последнего дня перед месячными это и будет твои цикл (у меня он например от месячных до месячных 28 дней) середина цикла считается у меня 14 день от начала месячных значит тест начинаем делать каждое утро с 10 дня если у тебя тоже цикл 28 дней значит уже можешь делать тест и как только вторая полосочка станет такой же как и первая или даже ярче то овуляция наступила и можно делать бейбика (если она бледная или еле видна то овуляции нету) но как можнобыстрее так как яйцеклетка живет от 12 до 24 часов а спермикам надо еще созреть и доползти до нее а это не менее 7 часов. Помни что может и не быть в этом месяце овуляции так как в году (12месяцев) из них два любых месяца может и не быть овуляции а может и за месяц два раза овуляция быть, Так что удачи!)))
Каждый день делать тест. Смотреть когда полосочка яркая вторая будет, тогда секс секс
Тесты на овуляцию помогут Вам установить самое благоприятное время для зачатия ребенка. Эти тесты реагируют на содержание лютеинизирующего гормона (ЛГ) в моче женщины. Этот гормон присутствует в минимальных количествах в организме женщины. Но за 24-36 часов до овуляции происходит очень резкий подъем этого гормона в женском организме, что и позволяет судить о самом благоприятном времени для зачатия. В тот момент, когда тест на овуляцию стал положительным, Вы можете исходить из того, что уровень гормона достиг пика, что случается только один раз в цилке. Если пик гормона пришелся на утренние часы, а Вы провели тестирование вечером, то может так случиться, что к этому времени уровень гормона ЛГ уже упал и тест снова становится отрицательным. Поэтому нужно всегда помнить, что пик гормона, достаточный для корректного проведения теста, держится менее 24 часов. Именно поэтому рекомендуется делать тест на овуляцию два раза день, чтобы не пропустить этот момент. Соблюдайте инструкцию по проведению теста, приложенную производителем. Результаты теста оцениваются через 10-30 минут после тестирования. По истечении этого времени интерпретировать результаты не рекомендуется. Вы должны начать тестирование в день рассчитанный как средняя длина Вашего цикла в течение нескольких месяцев минус 17. Как только тест на овуляцию показал положительный результат, Вы можете прекратить тестирование.
Начинайте на 7 день после начала месячных и делайте каждый день. В какой день будут 2 яркие полоски тогда и овуляция.