Беременность и роды
Какую бутылочку лучше купить, какие соски и сколько на первое время для малыша??
Планирую кормить грудью, но говорят хотябы одна бутылочка должна быть??? Посоветуйте какая лучше)))
Приходите в аптеку и говорите нужна бутылочка для ребеночка по лучше, приходите домой обдаете полностью бутылочку в кипятке и все. в общем на первое время два бутылочки одна для воды а другая для каши. так сказать на всякий пожарный. а соски лучше гелевые или простые пустышки.
бутылочку маленькую с соской для чая/воды
купила 2 бутылочки в аптеке просто не заморачивалась никакой фирмы
2 сыночек и опять авент, с сосками сложне метождом проб и ошибок, авентовские оба не сосут младший осет только те которые в роддоме были, а старший сосал чиковскую мягкую латексная вроде в форме вишенки
вот дабы не искушать себя пустышками и бутылочками - не покупайте ни одной.
приобретете по мере надобности.
у нас была Нук, немецкий производитель. мне нравилась. пока муж ее не сварил=)))
приобретете по мере надобности.
Светлана Пантюхина
они варятся??? а как же их стерилизуют?
Если вы планируете кормить грудью, до 6 месяцев вам бутылка не понадобится однозначно. Я обхожусь одной. Соски на ней меняю и всё.Самая обычная. Это искусственникам навороченные бутылки нужны.
Лариса Черноусова
а воду вы не даете?или из ложечки?
Я покупала одну бутылочку и одну пустышку, на всякий пожарный. Ни то, ни другое не пригодилось. Водой поила с ложечки, в 5 мес из поильника, с 8 мес пьет из бокала. Все купиться по мере необходимости сейчас это не проблема. Первой дочери все покупала заранее, большое искушение. Она в 6 мес от груди отказалась. От бутылочки до 2 лет не могла отучить.
У нас одна бутылочка - фирмы Nuk, не могу сказать, что плохая. Малыш пьет и слава богу) Мне одной для водички хватает.
я купила 2 бутылочки маленькие авентовские на 125 мл, не пожалела. одну под водичку/далее плантекс, вторую под бактерии, а пустышек много купили и в итоге все валяются, самая удобная- фирмы нук, она желтая, ортодонтической формы.
одна и та в комплекте с молокоотсосом. нам хватает.
по своему опыту могу дать такой совет: бери бутылки одной фирмы - это очень удобно, когда подрастает ребенок и требуются соски с разной величинй дырочек (для более густых смесей, каш) то они все взаимозаменяемы, любую соску можешь одеть на любую бутылку, с разными фирмами так не возможно.
хорошая фирма авент,
но я прусь по НУК - в этой фирме более широкий выбор: бутылки пласиковые и стекляные, соски и пустышки силиконовые и латесные (до 6-ти мес. лучше они, т. к. более мягкие) , а главное они ортодонической формы, что способствуют развитии правильного прикуса, бутылка в среднем стоит от 200р. до 400р. бутылки 4 хватит и + поильник, но он от 6-ти мес.
Если будем молоко -две бутылочки все рано нужно будет, все это продается во всех детских магазинах типа хепича и кораблика и т. д. А в утконосе они на сотку где то дешевле чем в магазинах.
хорошая фирма авент,
Елена Смирнова (Венчикова)
соски пока маленький возьмите две, а там определитесь сколько вам нужно, у нас в обиде штук 6-7, но мы их постоянно зашвыривает
у меня была обычная, а понтовую бутылку с физиологической соской он отказался пользовать. и соски надо разные купить, какую полюбит.
Бутылочка на первое время пригодиться, если будете бебика водичкой допаивать ( говорят надо, а мы не пили ). А на счет какой - какую купите из той и будет пить.. . я на счёт этого особенно не замарачивалась. Но если есть возможность, то лучше обращайте внимание на соску у бутылочки! а не на бутылочку...
У меня малыши искусственники, поначалу кормили ТОЛЬКО из Авентовских бутылочек, там соски устроены так, чтобы воздух как можно меньше ребёнок заглатывал. Соски тоже этой же фирмы, другие соски, сколько ни пробовали, сосать они так и не стали.
я простую взяла в аптеке. бутылка как бутылка. Нормально пьет. Не заморачивайтесь по пустякам
я только АВЕНТ покупаю - бутылочки, молокоотсос и соски...
мне муж всё Авентовское купил и бутылочки и пустышки, прорезыватель и поилка