Беременность и роды
Девочки помогите, что делать то? У моего друга родился сын, сейчас ему еще и мес.нету, а его жена попала в больницу
вызвать с дет больницы мед сестру она все объяснит
Собирать ребенка и идти к врачу, для подробной консультации, а то - и на день, к маме ходить
а врачи в вашей местности отсутсвуют????
кормите, купайте,
сабсимплекс, укропная вода, массаж живота-вызовит пусть мед сестру или врача и скажут что делать (может смесь не подходит)
Подавайте Нан-кисломолочный (это смесь) Его с рождения давать можно. Нормализует работу кишечника. Каждый день клизму не делайте. не обязательно, чтоб стабильно каждый день в туалет ходил. Мы спасались от запоров градусником. Только градусник должен быть пластмассовый (это котороый электронный) Намазываете его детским кремом и попку тоже, потом градусник тонким концом в попку вставляете и шевелите его. Как бы раздражаете попку. возможно это займет какое-то время, но малыш должен покакать после этого. Ещё бифидумбактерин подавайте.
Вот и помоги приятелю
Да благословит тебя Аллах за твое доброе дело!!!
а родители где
чтобы запоров не было надо давать: укропную воду, купите укроп, заворите кипятком, через час процедите, или свекольный сок. Провереное средство.
Он имеет право в роддом с ребёнком вернуться.
ну они же наверное не сироты, мамы, тети у них же наверное имеются, пусть помогут!
Нужно купить детское питание - адаптированную молочную смесь,
педиатор должна вас проконсультировать чем лучше кормить
ребенка и сколько давать водички пить.
в аптеках есть чаи детские, типа хиппи, травяные. у моей доченьки тоже такая ерунда была, когда на искусственное питание перешли. а клизма нарушает микрофлору кишечника. еще неплохо теплую пеленку нагреть утюгом сложить и положить на животик. и обязательно упражнения-ножки к животику прижимать и гладить животик по часовой стрелке
пусть посоветуется со своим врачем скорее всего малышу не подходит эта смесь
От любой смеси будет запор, хоть НАН хоть малютка, главное.... проверено на моих детях.. . купите в аптеке препарат Baby КАЛМ, препарат на основе масел (анис, мята.... ) По 10 капель перед каждым кормлением и увидите эффект примерно через сутки. Главное не забывать постоянно давать перед кормлением. Приготовленный (разведённый водой, как написано в инструкции до мерки) хранить в холодильнике, в жаре быстро портится
кормите, купайте, переодевать не забывайте и обрабатывать малыша
Ольга Усманова
попробуйте смесь поменять если от этой запор, что за смесь даете?
Спросите в аптеке НОРМАЗЕ. Можно с 0 мес.