Беременность и роды

Сколько кофточек, боли и ползунков покупать??? И какого размера???

Малыш родится в сентябре)))) Покупать с коротким или длинным рукавом, сколько чего???
На первые три месяца про размеры решить сложно, все будет зависеть от того, как будет расти ребенок. Вообщем купите немножко одежды 56 размера, и чуть побольше 62. Потом разберетесь что вам удобнее и пойдете уже за новым гардеробом. Много одежды не покупайте, малыши очень быстро растут! У меня тоже в сентябре родится, мы купили 4 боди, грудничковый костюм 2 штуки (они двухпредметные - рубашечка + ползунки на лямках с кнопочками) , 5 распашонок, 3 чепчика, 2 комбинезона - легкий и теплый, 5 ползунков, носочки 5 пар. Комплект на выписку (12 вещей в нем, включая ещё несколько чепчиков, ползунков и пеленок и другие вещи) . Пока что на первое время, а там докупим.
А кофточки купите и с коротким, и с длинным рукавом. И длинным рукавом - на улицу, а с коротким - дома одевать, если что. Мало ли какая погода будет.
Aigul Namuratovna
Лучший ответ
покупай фланелевые распашенки с длинным рукавом по 5 шт 56 и 62 размера, 3-4 кофточки или боди 62 размера, 5 кофточек или боди 68 размера (кофточки и боди на новорожденного до месяца ты не оденешь, только руки ему переломаешь, т. к. слишком выражен тонус мышц-сгибателей ручек и ножек, поэтому реально одеть только распашенку и запахнуть ее на спинке) . ползуночки до месяца тоже одевать не советую - малыш будет мерзнуть. я на верх одевала распашенку, а низ свободно пеленала, когда немного подрос стала одевать ползуночки с кнопочками на плечиках (покупала по 5 шт. 62 и 68 размеров) . если будут еще вопросы - обращайся :)
Покупать штук 10 тонких распашонок, 5-7 фланелевых или трикотажных поплотнее, 2-3 шапочки или чепчика, штук 10 ползунков маленьких. , !0-15 пеленоктонких и 10 фланелевых - даже если не будете заворачивать малыша, все равно они как простынки пойдут. . !Красивый комплект на выписку. Одеяльце тонкое и теплое, марлю на подгузники - до 2-3-х месяцев нежелатально пользоваться памперсами, опрелости могут быть, кожица у новорожденных очень нежная..
да разные нужно иметь у меня 5 боди с коротким руковом, 2 с длинным, еще 2 тоже с длинным по теплые, плюс ползунки 10 пар, ну я думаю можно обойтись всего по 3 пары они часто писаются,
Мария Маркова
Размер 56, много не берите, вещей хватит примерно на три месяца, потом малы будут... Боди 2-3, Кофточек по паре штучек теплых ьи потоньшею. Ползунков 3-4.
Катя Жумашева