Беременность и роды

как дезинфицируют детские вещи?

Мне передали вещи б\у-от людей, которых даже не знаю (спасибо им еще ра за помощь, кстати!), и, понятное дело, хочу продезинфицировать вещи. Да и новые после магазина - мало ли по каким складаем ехали, нам каких полках лежали, какими руками продавцы их складывали... Малютки - они иже нежные совсем, а новорожденные тем более. Так как это правильно сделать?

Я ВСЕГДА ВСЕ ГЛАДИЛА, НО СТИРАЛА НЕ ПОРОШКОМ, А МыЛОМ.
Олеся Казанцева
Лучший ответ
глажка убивает микробы
Просто выстирай их в детском порошке или мыле при высокой температуре.
Стирка.... а главное-ГЛАЖКА с двух сторон
Постирайте, этого достаточно. Порошок - жуть какая сильная химия. А малютки гораздо более живучие, чем вы думаете.
постирать, погладить с двух сторон это и так понятно, а для кроваток, игрушек.. . и т. д. существует средство для обеззараживания. покупала на детской ярмарке около 100 руб.
Наталия ***
Постирать и прогладить со всех сторон.
Постирать и погладить-вот и весь секрет!
Постирать при 90 градусах и погладить с 2 сторон. Вполне хватит. Над верхней тёплой одеждой можно так не глумиться! )
Алёна Калинова
проститать и прогладить утюгом даже швы с двух сторон ...
Постирать дет. порошком при 60-90 градусом.
А_
Анеля _____
стирка +глажка с обоих сторон обязательно. А белые с хлором в первый раз. Вот это минимальная дезинфекция.
постирайте их при температуре выше 60 градусов
Стирайте, соответственно типу ткани и погладьте. Этого вполне достаточно.
O'janny ))
Постирать и погладить. А ещё можно, что бы уж наверняка - оставить их на пол часика под кварцевой лампой. :)))
Постирай детским порошком (градусов 60) + прогладь потом каждую вещичку с двух сторон. Всё.
Прокипятить, на самом деле, и все. Если совсем хочется приключений, то можно еще в отбеливателе серьезном замочить предварительно...
Ирина Тян