это эгоизм... отчасти вы правы
родили не для себя, а для мужа
фигура то важнее радости материнства))))... она же вечна))) )
себя надо готовить и мечтать на светлое будущее, а не ждать у моря погоды
не всю жизнь же будут материальные и жилищные проблемы и если постоянно об них спотыкаться, то жалеть только будут сами
Беременность и роды
Почему многие современные мамочки,родив одного ребеночка-говорят-слава богу,все,больше детей не будет! это эгоизм?
ЭТО ЗДРАВЫЕ МЫСЛИ, ЧЕЛОВЕК СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ СООТНОСИТ С ЖЕЛАНИЯМИ. молодцы
Это не эгоизм-это умная женщина и если она считает, что не сможет поднять более одного ребенка, значит она с головой дружит, а не те мамаши, которые нарожают кучу детей, разведут нищету, а потом орут, что все кругом виноваты, что ей кормить их нечем.
это здравый смысл.
послеродовой шок
это от того что большого достатка нет. лучше пусть все будет у одного чем ни чего у пятерых.
Татьяна Зуева
а если есть достаток? но нет желания? далко себя любимую? я родила 4,5 мес. назад, на второй день после родов сказала- скоро приду за вторым. роды были не самые легкие,но желание сильнее
ну.. . как сказать.. . отчасти может и эгоизм, а отчасти (даже более чем) это трудности.. . не все мамочки могут пережить трудности с одним ребенком, а когда их два, три и т. д.. . думаю все зависит от силы характера самой женщины.. .
в дополнение скажу, что один ребенок не всегда эгоист, я знаю семью, где 5 детей и последний получился всем эгоистам эгоист.. . очень многое зависит от воспитания.. .
что касается материальной стороны - я считаю, что на каждого ребенка Бог дает.. . да Бог не счет в швейцарском банке открывает, но голодным дитя не оставит, а у тех кого дети голодные, те просто не умеют работать и не хотят.. .
а фигуру портить - это вообще смешно - во-первых, жрать меньше надо, во-вторых, сейчас столько всяких средств послеродовых и бандажи и бюстгалтеры, в-третьих, спорт еще никто е отменял.. .
мое мнение - это просто тупо отговорки...
Это страх пред нашим больничным сервисом!!! !
А вдруг второй раз не прокатит и пойдет все не так!
Эгоизм здесь, по большей части не при чем, тут играет важность ряд несколько других причин. Самая первая, что у нас сейчас, "равноправие", мать его! Современная женщина теперь делает намного больше, постоянная занятость, вот на детей времени и не остается. А мужчины.... а мужчины делают тоже самое, что и во все времена, так что тут от равноправия, только одно слово.
Во вторых, это конечно же финансовая стабильность, а не все сейчас ей обладают, я бы даже сказала, что очень мало кто. А рождение ребенка, это небольшой, локальный взрыв, направленный на семейный бюджет.
Ну и в третьих, по данным статистики, современные женщины очень любят себе облегчить жизнь, не задумываясь о последствиях и 60% разрешившихся беременностей на земле, оканчиваются кесаревым сечением. А после кесарева, бывает довольно проблематично, выносить и родить еще раз.
А вот на счет "не хочу испортить фигуру" и прочие бла-бла-бла - это уже просто поиск нелепых отмазок, женщина просто не хочет больше рожать, так как выносить и родить ребенка, это все таки не самое легкое дело, а зачем же им таким красивым напрягаться еще раз. Они лучше будут нести своего единственного ребенка, как победное знамя и как доказательство своих мук, чем признаються хотя бы сами себе, в своей трусости и эгоизме.
Эгоизм здесь совершенно ни при чем. Мы где живем?? ? В России!!! Рожать можно через каждые 9 месяцев, а как потом их на ноги поставить? Как оброазование дать? и т. д. и т. п.
главное не количество, главное качество!
родить это каждая может, а вот воспитать хорошего, умного, культурного, успешного человека удается только процентам 10-и....
Екатерина Мягких
воспитать хорошего, умного, культурного, успешного человека удается только хорошоей, умной, культурной, успешной мамочке...
Сацита Д.
во-первых, далеко не каждая, во-вторых, воспитание должно идти от (как минимум) отца и матери
Это тупизм, испытав один раз радость материнства, мне хочется снова через это пройти!!
Лилия Шакирова
а что родив они больше не матери? как это пройти еще раз? а первый ребенок куда?
а твое какое дело до других? рожай сколько хочешь, а других не поучай. не суди да не судим будешь
а ты то сколько рожать собираешь? пять то родишь?
Татьяна Зуева
5 нет, 3х хочу.
что угодно только не эгогизм, я не буду (хотя хочу) больше рожать по состоянию здоровья, материальная сторона тоже весомый аргумент...
Я тоже так сначала говорила, а через два года родила вторую дочь. Так что мало ли что говорят.
Когда я родила, решила-больше ни-ни. Столько хлопот, вся вымоталась... А когда дочке исполнилось 9 лет, меня как переклинило-хочу еще малыша!
Сейчас на 7 неделе, я счастлива! Живем в среднем достатке, но это не главное! Счастье-подарить жизнь, любить!
я считаю, что они таким образом привязывают мужчину к себе, а сами будут дальше себя реализовывать. ведь не хотят сейчас рожать, до 40 лет тянут, а потом и патологии различные.
Эльвира Габбасова
глупость какая!! мне вас жаль((
Софья Селиверстова
абсолютно не согласна что привязывают мужчину к себе, порой это они ребенком к себе привязывают чтоб никуда не ушла и не уехала
Татьяна Зуева
а я вот с сакурой согласна. знакомая родила для галочки открестилась и сказала- все-родила, хватит? а я хочу работать жить для себя.разве не глупость? она родила не себе, а потому что так надо
это карьеристки! сейчас женщины занимаются не тем чем надо!
ты этого ребенка для галочки вырасти сначала. каждый день его покорми, одень, воспитай. а потом перди про одну галочку. лучше конечно современные папаши, которые хотят завести себе стадо детей, приговаривая, Пусть бегают. а то что этот "бег" мать контролировать должна ежесекундно, им плевать. сперму, сучок старый выпустил, и горд собой и еще поучает матерей, как детей воспитывать. урод старый!
Татьяна Зуева
у меня сейчас 4-х месячный сынулька.я знаю как это тяжело, каждый день дарю ему.он не самый спокойный ребенок.дает про...ся.но желание иметь 2-х 3-х почему то никуда не делось
эгоизм? они родили одного ребенка - эгоизм жить только дял себя. а почему бы нет? надо что рожать десяток? родить одного и дать ему достойную жизнь. а вы сколько рожать собираетесь? десять? с себя начните
Татьяна Зуева
я хочу двоих, а когда станем чуть на ноги сильнее родим и третьего.с себя начинаю и не понимаю-почему нет второму ребенку. а как же продолжение рода? а как же увеличение населения? ведь если один ребенок у каждой будет то никакого продолжения