Если учесть, что большинство мамочек курят и злоупотребляют пивом, то и лучше, что не кормят, а то бы калечили ребенка с пеленок. Одна такаая у меян по соседству живет. Месяц покормила и всё.
я думаю, что это от родительской ущербности. ведь смесь приготовить проще, чем кормиь грудью. Но у современных молодых людей уже включне механизм самоуничтожения, у них приглушено родительское чувство.
Беременность и роды
Почему большинство современных мамочек предпочитают кормить искусственно?А как же здоровье ребёнка? Перебьётся?
Что то в последнее время искуственники здоровее титешников стали, может потому что молоко некоторых мамаш оставляет желать лучшего? Титешники из больниц не вылазят а искуств. здоровее некуда, так что увы, титька не залог здоровья и все это прекрасно понимаю уже, ну кроме фанаток ГВ естессн )
Не вижу связи между здоровьем и методом вскармливания, вы наверное до сих пор верит в сказку про иммунитет от ГВ? Ну-ну продолжайте ))))
ну если у вас молока хватало конечно вам не понять! мне вот тоже не понять как люди годами не могут забеременеть а по анализам все в норме (я с первого раза забеременела). . знаете ли вы что кол-во молока зависит от уровня гормона пролактина? а если он понижен - хрен что выдоишь.. . либо если ребенок крупный и ему сразуадо мнго, не жакие капли молозива (мой например 4540 родился - 120 грамм съедал одним махом еще в роддоме, а в груди пусто еще было).. . дома также - ему надо опять есть, а молоко не пришло, пустое сосать не хочет, орет.. . так что не все так просто и понятно как вы хотите представить.. . по поводу здоровья) я на ИВвыросла, мой ребенок на нем же растет (год ему) , я здорова как бык (мне 22), ребенок ни разу не болел, у него даже на зубы температура не поднимается...
Я бы тоже прокормила грудью до года, но молоко пропало через два месяца после родов.
не верьте. мне лично глубоко наплеватьна вашу веру. выкормили и слава Богу. большепохвастаться нечем? илис утра поскандалить тянет?
я до года кормила, с каким трудом налаживала ГВ - можно статью написать, другая бы мамаша и десятой части тех трудностей терпеть не стала, перевела бы на ИВ, но я преодолела все, кормила до года .Все ради иммунитета и здоровья ребенка . А результата нет, ребенок больной, 2 года на таблетках - нормально ли ?
и да, согласна с Пинк, сколько детей знаю - все вскормленные сиськой болеют не переставая, а искусственники нормальные здоровые дети .
Вот уж здоровье ребёнка ни как не отражается от ИВ и ГВ. Это всё миф. А в сказки, про то, что нет молока, вас никто и не просит верить. Не ваше это дело, кто как и чем кормит.
Вот вообще не понимаю, кого волнует, как кормит женщина своего ребёнка, грудью или смесью. Почему этот вопрос должен волновать посторонних людей?
от ГВ ребёнок голодный потому что мамаша ничего не ест пытаясь похудеть, откуда в молоке что то будет?
пропадает молоко - конешно на ИВ
НЕ ВЕРЮ что на ИВ здоровее чем ГВ, какая чушь
пропадает молоко - конешно на ИВ
бля, весело сегодня, доите свои сиськи до крови, а у кого-то нет на это возможности или сил!
главное чтобы ребенок был сыт а как это уже не важно!
первого ребёнка только 2 мес. кормила-пропало молоко из-за стресса (сессию сдавала) . второго до сих пор кормлю-1.5 года детине уже
лично я кормила своего ребенка до 1,1г. Здоровье превыше всего!!!
Вот именно, и молоко брызжет не у всех. вот и радуйся что у тебя все так прекрасно!
Ой, вы знаете, у меня 2 брата. Мама с папой в разводе.
Один - мамин, на ГВ был до годика точно, постоянно болеет. Ветер подует - все, простыл.
Второй - папин, на ИВ. В свои 4 года выглядит на все 6, никогда не болеет и вообще похож на бреда питта)) ) Но из двоих люблю больше первого, болезненного ))))
В общем, не думаю что это играет какую-то роль, но своего постараюсь на ГВ растить. Я ленивая, с бутылками заморачиваться лень)))
Я б с удовольствием грудью кормила, если б была возможность (((
Вот правильно: ГВ-отчасти для ленивых, так сказать, мамаш, к коим я и отношусь. Недавно отлучила дочь от груди-1,5 годика на днях. Если вы можете кормить долго-кормите наздоровье! А вы до какого возраста кормили?
А у меня почти все знакомые кормят сами ребенка.
Это, безусловно, личное дело каждого. Ведь ГВ - это огромный труд, некоторым он просто не под силу, и начинается - пропало, плохое, не берет грудь.. . Если девочку не кормили грудью, то она тоже не сможет выкормить своего ребенка. Вот кто-то из предков поленился - результат, как говорится - на лицо. Если уж совсем все плохо, только тогда позволительно ИВ.
это устаревшее мнение. у меня двое искусственников, и оба пышут здоровьем. а подруга кормит грудью, так он постоянно кашляет - чихает. так что вопрос спорный