....раскорячиваются со своей НЕБОЛЬШОЙ коляской посередь тротуара и не обойти их, не объехать?
Их просто не смогли научить вести себя адекватно в общественных местах или в них такое от рождения заложено?
Беременность и роды
Интересно, почему большинство молодых мамочек...
Да ты чо)))!!!! оне же рОдили, оне же теперь все можут!! Не ну ты нах про быдло спрашиваешь? хотя их конечно переполняет чувство собственного достоинства, но я себя так не вела) )
наоборот, с моим циничым отношением ко всему, народ удивляется, что у меня 3 детей))
Всё-таки культура нашей молодёжи
оставляет желать лучшего)))))))))))))
считают себя всея Руси
а другие пусть как -нибудь. И это не важно, с коляской или без. Часто люди любят взяться за руки всей большой семьёй и занять весь тротуар. А ты пытаешься их бочком обойти. ЧАсто идёт один большой человек по узкому тротуару- дорожке и даже плечом не поведёт, видимо оч высоко себя ценит аж в штаны наклал от важности. ИНтеллигентный человек, всегда подумает о тех. кто рядом, как бы им не помешать, ну а кого-то научили думать только о себе.
мдя. . ) проблема двух транспортов. . колясок и велосипедов ))
Ха.... сколько ж ты яда то на всех вылила оторвалась так сказать.... не по правилам ездят понимаешь ли.... как хочу так и езжу не нравится на дорогу к автомобилям шоб не умничала. Воспитание и т. п причем тут воспитание и где воспитание у этой вопрошающей которая в каждом коменте гадит и хамит тем кто высказался не так как ей бы понравилось.
Родили, ездят и будут ездить где хотят потому что они не сами, а с малышом, а вы сами едете будьте добры свалить с тротуара где ходят пешеходы не по рельсам едете можно и снять свою жопу и обойти.
опять сцепились "машины, коляски". Только если машины и вправду девать некуда, то с коляской посредине - это вопрос воспитания. Никто ведь в вопросе про машины не говорил?)) ) Но стрелки перевело большинство)) )
Так же не согласна про героизм и пуп земли. Да родили. Молодцы. Где-то даже героини. Но не думаю, что именно поэтому они так ходят.
Просто мозгов нет. Элементарно просчитать ситуацию не могут или не хотят. Проще, если кто-то подумает и кто-то обойдет.
Недавно шла с тяжеленной оконной рамой. До помойки. Неудобно, больно. Пипец. А такая вот дура даже не отошла. Хорошо затормозить успела. Она же не стала включать мозг, что ей проще остановиться или обойти. Что не в руках несет, и я не батон хлеба держу. Хорошо среагировала. Но с недовольством. Просто ей было ЛЕНЬ принимать решение.
Так что это обыкновенный пофигизм и глупость.
Это всеобщая беда невежества населения, а не отдельно просто мамочек (((((((((
Я сама мама со своей НЕБОЛЬШОЙ коляской, но никогда не стою посреди тротуара, то что у меня ребенок не дает мне никакого права не обращать внимание на других.
да ладно просто стоит на дороге а еще и пивко в другой руке потягивает или идет сама и правой рукой коляску сзади тащит ребенок орет а ей по барабану вообще валяюсь с таких мамочек.
Ни о чем и ни о ком не думают. Кроме насущных проблемм еще и чадо мысли занимает. Которых и так не густо.
Рано вышли замуж и опыта нет
Ну причины могут быть разными. Например, то, что тротуары наши далеки от совершенства и мамочка с коляской вынуждена выбирать дорогу между ухабов, отсюда и броуновское движение и середина тротуара. Другой момент - иногда тротуары с сильным уклоном в сторону дороги, и коляска, грозит скатиться на дорогу.
А вы дорогой велосипедист, вероятно что-нибудь слышали о том, что велосипедное движение должно производиться не по тротуару, а по проезжей части.
а по мне так по середине тротуара идти не удобно.... по мне так спОкойней когда я спокойно иду в сторонке, потому как с коляской быстро не пойдёшь. а некоторые люди торопятся... .
а почему так другие делают ...я незнаю)
Я ентим тоже недовольная..
это могут сделать не только мамочки))) ) и не обязательно молодые)))))
Васа, вы только эмоции сейчас выплескиваете. При чем не на фактор, который вам мешает передвигаться на велосипеде свободно. В России в большинстве населенных пунктов нет условий для передвижения на велосипедах. И ни мамочки с колясками, которые на тротуарах в соответствии с ПДД, ни водители припаркованных на обочинах авто (тоже в соответствии с ПДД) не виноваты, что у вас возникают трудности при передвижении на велосипеде.
Обращайтесь в администрацию своего города с требованием обеспечить условия для предевижения на велосипедах, обозначить вкелосипедные дорожки и т. п.
Ясно, что такие обращения малорезультатны, и даже более затратны эмоционально в том числе. Поэтому вы предпочитаете здесь выплеснуть накопившийся негатив. Другие и того хлеще - не нравится им, как авто припарковано - гвоздиком его! не нравится мне велосипедист - дорогу ему загорожу (нечего тут ездить, тут мне по правилам тротуар) . Пешеход у нас - голый король. не понимает, что за свое бескультурие платит своей жизнью ((( в конечном итоге.
Мария Казилова
Ну извините)))
Если вы живете в глухом колхозе и машина есть только у председателя, то это не означает, что везде так)))
Вот щас пойду к вашей суровой челябинской администрации и потребую, чтоб она нам в нашем городе много автостоянок организовала))))
Это зависит от многих факторов и не в одном воспитании дело. Есть и тротуары узкие, бывает, что настолько замучиваешься, что про всё забываешь, не до приличий..
беждные велосипедисты... какие же у вас неразрешимые проблемы...
Гы)) ) Вот тут много стали нападать на велосипедистов. А я вот без велика, пешеход так сказать) ) Много-много раз сталкивалась с такими мамочками) ) Недавно иду мусор выносить. Надо сказать, что у нас весь двор в машинах. Тротуар для пешеходов есть. Но получается так, что с одной стороны кусты, с другой машины. И вот иду по тротуару. Вижу впереди помеху. Две мамочки, две коляски и еще трое детей 4-5 лет. Все это великолепие стоит на тротуаре и чешет лясы. Не важно, что всем приходится их обходить, главное им хорошо. Самое главное, что в пяти метрах есть "карман" перед подъездом. Ну что мешает им отойти туда.. Неа, так кайфа никакого) ) Я их конечно обошла, и обратно шла та же фигня. Нужно сказать, что именно эти (их зеленые коляски трудно не запомнить) мамочки постоянно так делают.
И не поняла нападок, типа "вы сами то коляску пробовали катить? ". Ёмоё, люди, вы о чем???? Вы чо бронетранспортер катите? Я спокойно гуляла с трансформером. Вышли на улицу и сразу едете с одной стороны, вас никто не заставляет ехать по центру, и каждый раз совершать маневры, если кто-то просит вас пропустить. Тротуар для всех! Одна сторона в одну сторону, другая сторона в другую. Не важно кто ты: мама с коляской, велосипедист или пешеход.
проблема в том что тротуары предназначены для пешеходов а не для велосипедистов
Мария Казилова
Убирайте машины от обочины, будем ездить.
И да, еще не забудьте убраться с велосипедных дорожек.
знаешь милочка а не пойти тебе!! ! детская каляска не признана транспортным средством а велосипед да. вот сьежай на своих колесах на дорогу и калеси. а коляской управляют на ногах !!!а впереди коляски еще бегают дети. а вы летите не видя. я уже одной такой хребет пробила.
Мария Казилова
А , так вы еще и преступница?
Вы убиваете людей?
Да как вам не стыдно)))
Оглядывайтесь теперь почаще, я отомщу за своего брата-велосипедиста)))
Вы убиваете людей?
Да как вам не стыдно)))
Вот сижу сейчас и вспоминаю, а как я иду с коляской по тротуару?. .
Если дорога свободна-могу и по центру, если людно-по краю тротуара.
Вообще-то, мне дороже мой ребенок, поэтому я уступаю дорогу и велосипедистам, и пьяным и даже некоторым мамам с колясками. Я боюсь за своего ребенка, да и коляску жалко...
чувствуют себя пупом земли, они выполнили свою миссию)) )
особенно прискорбно объезжать их мне на своем неподъемном трансформере, и со второй малявкой на прицепе. и ведь на на см не сдвинутся, хотя в глаза смотрят.
хамство оно везде хамство, чем и кем бы оно не прикрывалось.
Меня такие мамочки-не раздражают, если на пешкарусе передвигаюсь-молча обгоняю своей коляской! А вот по поводу велосипедистов.. . Ну что за народ?? ? Выскакивают неожиданно так.. . И прям под колеса.. . Собьешь-виновата будешь. Надо этих самых велосипедистов, тоже заставлять на права сдавать!! ! И пущай с них тоже спрос будет! Из за одного такого "красавца" на спортивном велике-чуть машину не разбила. Дибилоид, прямо под колеса вылетел... Сцуко.
Мария Казилова
Не надо ля-ля, вы этим аналогично грешите)))
На красный свет едете, если зеленый "внезапно" кончился - разбегайся, кто может.
Машины свои под окнами ставите на обочине по всей длинне уличцы, себя же и других лишая пространства для маневров - забавное зрелище, как вы по полчаса пытаетесь вклиниться в узкий проход, парализуя движение на одной полосе. И вьезжая во двор, ставите машину абсолютно так же, как те, на которых вы только что матерились))))
Учите матан, товарищи автомобилисты)))
У меня сестра такая же ...Идет идет с колястой вдруг в башку что-то стукнуло и она не чтобы в сторонку отойти и поправляй там хоть час что хочет-нет она раскорячиться а поток народа ее обходит. Я ей сказала "Если тебе дадут пенделя я даже заступаться не буду"! Это идиотизм какой-то. Я сама ходила с коляской но никому не мешала и в магазины тоже с коляскй ходила и обходилаь без чужой помощи.
Ой, не сердись. Иногда случайно так получается. Потом уже понимаешь, что ну совсем неудачно остановилась. А еще коляски бывают такие, что их в какую-нибудь не ту сторону ведет. Конечно, есть и чучки, которые думают, что если они с коляской, то всё,все должны им дорогу уступать. Но что уж тут поделаешь, такой народ. Мне бывает иногда по приколу, когда я пропускаю мамашу с коляской и при этом сама стою с такой же коляской. А она прет на меня как танк. Ну а что делать, пусть идет вперед, раз ей так надо.
Можно подумать, что вы не на велосипеде вовсе, а на здоровенном квадроцикле разъезжаете и через каждые 5 метров, вас специально подстерегают злобные мамашки с огромными колясками, что бы лично вам перегородить дорогу. И вообще, чего это вы на тротуаре со своим велосипедом забыли, проезжей части уже мало? Может тогда, это вы броуновская частица, а? И вы не умеете себя адекватно вести?
Ух, а сколько я могу рассказать про подобных вам бравых велосипедистов, которым оказывается все и вся должны уступать дорогу, на тротуаре, который между прочим только для пешеходов - неуклюжие мамашки отдыхают!
Мария Казилова
На велосипеде я могу проехать так аккуратно, что ты меня со спины и не увидишь, пока я не окажусь в зоне твоей видимости, уже уезжая.
Только вот когда идет некое количество людей, а по встречке вальяжно чапает мамаша, рассекая этот поток - раздражает всех. А особенно, когда она вместе с подружками влезает на велосипедные дорожки, считая это парково-прогулочной зоной)))
ПЫсЫ. Сначала изучи поведение мамашек, потом пищи.
а меня больше бесят машины, припаркованные на тротуаре так, что с коляской не проедешь!
Мария Казилова
А зачем вам надо проезжать с коляской вне зоны перехода?
Не дорожите ребенком?)))
Это не проблема.
Про велосипедистов: Велосипедист должен двигаться как можно ближе к краю проезжей части, при наличии обочины двигаться по ней, и не создавать помехи движению механических транспортных средств.
Ну а по тротуару тут будте любезны уступать дорогу молодым мамочкам, они прогуливают на свежем воздухе наше будущее . Другое дело велосипедная дорожка это не для прогулок молодых и всех других мамочек!!!!
Мария Казилова
Вдоль дороги))) Дышите, детки, выхлопами)))
Очень полезно для здоровья))))
Вот появится свой ребенок - своя коляска, тогда и посмотрим! :)
А вообще перевоспитание всегда лучше начинать с себя, есть хорошая поговорка про бревно в глазу! :)
Мария Казилова
Вот наступит конец света в 2012 году, тогда я посмотрю на вас))))))))
И что они воспитают. Себе подобных.
молодые неопытные что сделать?
Это ЭГОИЗМ чистой воды!
А где по вашему идти надо? Обтирая у обочины машины?
Потому что коляски бывают и неповоротливыми и неподьёмными. Я например стараюсь идти по тротуару подальше от дороги. Зимой, идя возле дороги одна мадам не справилась с управлением, машину занесло и она остановилась в 1 метре от коляски. Знаете, чтобы этот момент больше не повторился в моей жизни я готова выслушивать возмущения велосипедистов и прохожих. Мне ребёнок дороже, уж извините...
Мария Казилова
Одно дело идти по своим делам.
Другое дело - бесконтрольно по нему шарахаться, не уважая остальных участников движения
Чувствуете разницу?
Проблема исходит от того, что мамашки не имеют элементарного знания как вести себя на публике. Можно придерживаться правой стороны тротуара, а не переться посередине, как махровая невежда. Если бы такая мамашка вела бы машины с ребёнком, то по такой же логике, она ехала бы посередине дороги, потому что чудика своeго везла в машине, устала за день, беременной была и т. д. Я бы таким не уступила бы дорогу, ну если она только инвалидка по уму .
да прям уж не обойти и не обьехать
Мария Казилова
Да, прям так.
Пройдись с коляской и узнаешь, я лично сорваться с тротуара боюсь, потаму что он у нас выгнутый по краям вниз, т. е можно ехать только посередине ,
Мария Казилова
Если вы для прогулок такие места выбираете - мне искренне жаль вас и вашего ребенка.
это у них единственный способ обратить на себя внимание (за 2 годаи раз примерно), не отнимай послелний источник пиара.. причем открою тебе секрет-они думают что все в округе должны умилятся им и их орущим чадам, большим тележкам (или как они там называются)
Что же все злые такие!!!
Мария Казилова
Все добрые.
Но откровенную тупость терпеть не хотят.
Интересно, а почему большенство водителей ставят свою НЕБОЛЬШУЮ машинку посередь тротуара и не обойти их, не объехать? Их просто не смогли научить вести себя адекватно в общественных местах или в них такое от рождения заложено?
Мария Казилова
Доказательства в студию.
Мария Казилова
Водители еще не оборзели до такого состояния.
А не ваша ли там дочка шла???? Родители т. е. Вы, и МЫ, и школа не научила.
Мария Казилова
Неа))))
Я еще не настолько древняя, чтоб у меня уже правнуки были))))
Так что только ваша, которую вы не воспитали должным образом)))
потому что онажемать
вокруг нее еще ШИРОКИЙ тротуар по вашим словам.
а она боится, чтоб коляску не стукнули.
Мария Казилова
Посреди тротуара ее скорее стукнут или заденут.
Не видно логики.
Да, это очень большая проблема, я представляю как тебе трудно живется, а вдруг еще на тебя комар или муха сядет - проблема.. . или солнце закроют облака, или наоборот - жарко.. . Попробуй измениться - и мир изменится!
Мария Казилова
Не нужно прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас)))
тротуары - Это еще фигня, а вот когда такие мамочки в магазин заходят с коляской, то там ведут вообще все по их нему должны разбежаться и уступить дорогу. Меня тут в выходные одна такая мамаша чуть с ног не сшибла в ашане, да еще что - то мне буркнула с недовольством
Мария Казилова
А вот тут не соглашусь.
Да, неудобно, когда кто-то идет по коридору с коляской и весь проход перекрывает.
Но оставлять ребенка на улице у двери в одиночестве граничит уже с идиотизмом.
Кто то Вас очень конкретно ЭТИМ вывел из себя!!!)))
Мария Казилова
Констатация факта.
Я вот мама с коляской, я пытаюсь избегать для прогулок с малышом места, где ездят машины, гуляем по паркам. Ну конечно быает необходимость идти по тротуару. ю ну есличестно, мне самой хочется отодвинуть иной раз мамашу с коляской, которая все движение тормозит
Я понимаю ваше отношение, хотя грубость все-таки нет. После родов у женщин нарушается довольно значительно ориентация в пространстве :) А если ребенок уже сам идет по этому тротуару, то коляской могут отгораживать его от остальных пешеходов. Будьте бдительны! Я на роликах однажды влетела в мамашу с уже большой девочкой, т. к. та на очень узком месте крошечного тротуара еще и метнулась на оставшиеся полметра (далее - жидкая грязь) , по которым я пыталась ее объехать. Повисла на ней и извинилась, хотя думала она могла бы быть повнимательнее. Вообще матери весьма рассеяны, я на себе замечала :) Хотя иногда появляетя подозрение, что идут посередине они нарочно. Меня тоже посещала эта нехорошая мысль :) и дите пускают бегать повсюду, а потом орут уберите собаку (к которой дите само полезло) и - что вы тут разъездились? - и тд. Это вопрос воспитания наверное.
нужно знать правила тротуарного движения)
Мария Казилова
Тротуарное движение, как и дорожное - правосторонее.
Но тёткам пофиг))))) Они и с левой стороны будут переццо по встречке))))