Беременность и роды
Любимки! чет я паникую( еду на море в воскресенье,на неделю, будет 17 недель
чето я переживаю,а вдруг что случится и т.д.(у врача была неделю назад,анализы поздавала,следующий прием у врача аж 17 августа,стоит ли прийти к нему на консультацию внеплановую по поводу моря? или нет? неделю назад смотрел и анализы и узи все в норме)
котЭ Машка, не паниКУЙ! Все нормально, езжай и наслаждайся отдыхом! нормальные твои анализы, млин!
Мария Искакова
ггг)) спасибо) успокоили))
Второй триместр считается самым безопасным, так что можно и на море отдохнуть))))))))))) Но с врачом обязательно проконсультируйся....
даже не парься! на море хорошо)) ) отдохнешь, расслабишься, поплаваешь!
да если себя хорошо чувствуешь.. нах надо:)) ) врач этот
Ехать надо, но с инструкциями от врача!
почему же вы врачу не сказали?
Я вот сама дни до отпуска считаю, едем на море, врача предупредила, она спросила куда и все.
Я съездила, потом месяц на сохранении с кровотечением лежала, перемена климата и слишком активное солнце спровоцировали тонус.
смена климата, обстановки, пищи, воды+еще переезд... я бы не рискнула. все таки 17 недель не 5-6, не известно, как организм отреагирует.
P.S. тут пишут 17 недель маленькии срок, так вот маленькии срок беременности считается до 12 недель.
Ездила на море на 17й неделе))) Правда, то было зимой, в январе. Севастополь зимой ой как хорош!
+15 тепла, Тогда в Крыму пик эпидемии гриппа был. Сначала и я заморачивалась, а потом поняла-чему быть, тому не миновать. Все обошлось.
Так что не переживайте, езжайте, просто пик жары сейчас, берегитесь солнца.
едь и не переживай, у тебя же все хорошо)) ) ХОРОШЕГО ОТДЫХА
Мария Искакова
спасибочки)
Ехать так и не париться! !
Что она может сказать?!.. -не стоит вам этого делать. .
Я на 36 недельке, но всё-таки попала на море и ничё...

я наверно к любимкам не отношусь, но всё же отвечу) ехать обязательно и не париться, всё будет отлично) сама в том году на таком сроке ездила-ни о чём не жалею, отдохнула хорошо)
Не волнуйся, едь спокойно, срок маленький, отдохнешь там наоборот, сил наберешься. Я тебе даже завидую, мне уже никуда не поехать в 39 недель, остается тухнуть в жаркой квартире (( На консультацию не зачем идти, если ты себя хорошо чувствуешь, то врач отпустит тебя со спокойной душой.
я ездила в 22 недели на море все отлично!!!!
Нужно обязательно ехать, если все идет по плану. Нужно получать позитивные эмоции они вам очень пригодятся в ближайшее время и вырваться на море ближайшее время точно не получится (знаю по себе, сейчас сижу в душном городе с сыночком, ему только 5 месяцев) . Только к отдыху нужно подойти без фанатизма: крем защитный, зонтик, безопасные часы пребывания на солнце, купание только в теплой воде не очень долго ...
Конечно лучше сходите к врачу. Если у Вас все в порядке с анализами и узи, то Вас отпустят)) ) и расслабитесь на море)
нка консультацию - обязательно.
а так - не волнуйтесь. я тоже на 31 неделе путешествовала. Если едете по РФ - всегда с собой иметь паспорт и страх полис (даже в туалете)) ) а вот за границу не советую - могут быть проблемы с местной медициной
у меня 22 неделя... ездию каждую неделю в другой город по 3 часа, тьфу тьфу тьфу ничего, но врачи всегда против моря... тоже хотела, но врач сказал потерпи роди, и хоть куда, климат другой и тд.... ну вообщем лучше посоветоваться, а то что в норме сейчас, незнаешь что будет завтра... всеравно УДАЧИ вам и вашему ребеночку! -))))
Я вот поехала на машине до соседнего города, ехать 6 часов, натряслась и положили в больницу с угрозой.