Беременность и роды

Я не знала что беременна и сделала флюрографию. это опасно на сколько? что теперь аборт делать?

если у вас была подобная ситуация то что вам новорили врачи и какой ребенок теперь родиться?
Флююрография - самое легкое по отношению к организму облучение, все будет хорошо
Валентина Недоспасова
Лучший ответ
не надо никаких абортов делать.... нормально всё
Zhansaule Tleuova
мне делали флюорографию и рентген на маленьком сроке, пока я еще не знала что беременна.
всё хорошо, дочке уже скоро 2,5 года))) )
гинеколог сразу сказала, что на современном оборудовании доза облучения не велика и если и повлиет, то будет выкидыш, а если эмбриончик "прижился", всё хорошо)
на узи можно будет сходить, посмотрят как развивается малыш.
не переживайте, все хорошо будет.
Что за глупости. Нормальный ребенок родится. Ты не в эпицентре ядерного взрыва побывала, а всего лишь на мед. процедуре.
Не стоит из за флюрографии - убивать своего малыша !!!
Вы глупости придумали! Ничего страшного, что сделали флюрографию !
установлено, что диагностическое рентгенологическое исследование, проведённое в 1-м триместре беременности (например, флюорография) , не обладает тератогенным действием (не вызывает пороков развития).
все будет нормально... не расстраивайся.. . ты же не знала!
проконсультируйся с врачом!

а с абортом так не шути.. ты че?
ну вас и запугали, я думаю ничего страшного не произойдет, но в любом случае консультация врачей (разных) не помешает
Gulbazar Bilal
самый лучший родится ребенок! все будет хорошо!!!!
Ната Шмид
делали флюру на раннем сроке я думаю что очень страшнового ничего не будет! говорят на самолете когда летишь во много раз больше подаешься облучению! а все равно летают и рожают здоровых малышов! поговорите со специалистам! думаю что все хорошо! а аборт вам делать не придется! все будет хорошо!!!!
че за брет то такой)))) ) все нормально у вас будет, ну если у вас есть голова на плечах то вы аборт из за этой херни делать небудете, непереживайте все норм))
Baekhyun Byun
Ничего не будет. Какой-то отрицательный эффект может появиться только если вы сходите на рентген раз 40 подряд. Не нужно саму себя запугивать.
а на каком сроке флюшку сделали? я думаю, что если на очень маленьком, то ничего страшного
Enejan Karayeva
ничего не будет, никакого аборта
Она либо не повлияет и все будет ОК, либо произойдет за мертвевшая беременность. Не переживай, я тоже ее делала, а потом узнала что беременна. Да еще и 3 рентгена перенесла на 10 неделе.
да, не переживай))) будет всё хорошо! !

глупенькая, кто тебя так напугал? ?

наслаждайся материнством=**
Sasha Lipovskaua
посоветуйтесь с врачом! Но думаю что все обойдется. Сейчас медицина не стоит на месте. Если что будет не так это быстро заметят. Удачи!
Че за хрень у тебя в голове, аборт нельзя делать ни в коем случае, а флю-ия это ничего страшного
Zlata Makarova
что вы пугаете девушку! сходите к врачу вам там всё скажут покажут.. . не паникуйте раньше времени!
Флюрография это, конечно, вредно, но не думаю, что тут коснется аборта. УЗИ это тоже очень вредно и тем не менее его делают во время беременности. Если вас тем терзают беспокойства по поводу здоровья ребенка-сходите к врачу. Я думаю, тут не за что переживать. Главное сами в это верьте
Если так подумать, то узи это тоже облучение. Флюрография не так уж и страшно. Сходите к врачу, все у вас будет хорошо, и малыш здоровенький будет))))))))
Мдааа. . Такого бреда я еще в жизни не слышал. Небойся ребенок будет здоровый и все будет хорошо . Флюрография если 1 раз то не как не повлеяет на плод