Беременность и роды
Вы в роддом с собой посуду берёте? (Тарелку, кружку, ложку) Мне говорят, что надо взять, а я не понимаю зачем?! И так
2 пакета огромных получилось, что ещё посуду из дома тащить? неужто в столовке посуды в роддоме нет?
я брала. нам по палатам оба раза еду развозили, а потом посуду забирали.
а ты ж не всегда сможешь прямо сразу все съесть, и других дел полно)) )
и неприятно как-то когда бабулька над душой стоит и с тарелками торопит) , а то и поесть вообще не получится)
к тому же ужин часов в 6, а спать ложились не раньше 11-12, а жратеньки то хочется)) ) причем зверски и всего сразу)
Нет, у нас все дают это и кроме столовки, стакан есть попить и водичка питьевая без платно тож есть. В этом плане у нас хорошие род дома -чистенькие.
ну может из соображений гигиены и сложившейся погоды - любые бактерии размножаются молниеносно.
Ноя ничего не брала.. . если так всего на свете бояться, то иммунитету еще хуже будет. Нужно себя оберегать, но не до фанатизма.
нам все выдавали в столовой и в палате кушать нельзя!!!!
Она то может там и есть, но вы не знаете какая она и где хранится, как моется! Лучше свое из дома, поверте!
Это же ваши личные тарелка и кружка. Мало ли кто с той посуды в роддоме пил. Ведь привозят со схватками женщин, которые даже не стояли на учете в Жк, нет полиса, и. т. д И гос роддомы берут их. Соответсвенно нет анализов. Хоть их и ложат в отдельную палату, но все равно. Страшновато. Это я про случай из своей жизни.
Пригодится! Столовка-столовкой, а чайку и в палате хотелось попить...
ну не берите. раз-другое не поедите, попросите родственников. принесут.)
Питалась вкусняшками из дома- мама и муж привозили, поэтому и посуда своя- потому что кушать хотелось во внеурочное время, особенно чай.
беру, ну на случай, если кто чё пожрать из дома принесёт, вдруг я там голодать буду))
Я брала тарелочки пластиковые одноразовые (из дома еду передавали, я в платном рожала, были разрешены любые передачи) , чашку, ложку чайную и столовую, вилку, ножичек маленький. Всё пригодилось.
Кроме столовской еды своей захочется.
я тоже брала все свое.... а пакеты у меня непреподъемные были.... все что было лишним я потихонечку домой отправляла, чтобы потом на легке....)))))
На нас буфетчицы орали, если брали их посуду - видите ли, у них тарелок дефицит. Так что не было ни одной девушки без своей посуды.
Я думаю стоит взять. Всетаки свое.
Никто посуду мыть не хочет, поэтому посуда только своя.
Ты знаешь, не было посуды! Бери! И прокладок побольше одноразовых! Вода питьевая там есть? Напряги родных - после родов пить охота со страшной силой!
в моем роддоме например кружки, ложки свои должны быть, что на дородовом что в послеродовом оттделениях.
В каждом роддоме по-разному. Но посуда - это первая необходимость. Пусть лучше что-то другое вам потом подвезут.
даа, пришлось тащить тк не особо любят там казенное предоставлять.
можно взять одноразовую, чтоб каждый раз не мыть (недавно лежала, взяла там какую-то страшную кашу, есть не стала, так она так присохла что ппц, хоть тарелку выкидывай)
а еще оч нужная вещь - веревка. сейчас окна можно открывать, а родственники передачи не всегда успевают к опред. времени приносить))))) ) меня оч выручала))))
Не знаю, я приготовила. .
У нас в АТБ наборчики пластиковые продавались, всего 4.99 грн. (там три тарелочки-мелкая, глубокая и для салатика)
Так я купила давненько на такие случаи. .
И кружечка у меня есть прям в цвет. .
**********
Не тяжелые, мало места занимают. .
Зачем из чужого кушать?..
И кружечка у меня есть прям в цвет. .
**********
Не тяжелые, мало места занимают. .
Зачем из чужого кушать?..
вы что общественными ложками есть собираетесь? А если пить захотите, побежите в закрытую столовую ломиться за стаканом? Кружка и ложка обязательны. У нас в роддоме тарелку не надо было свою, а вот ножик я бы захватила
найдут конечно тебе. а ну как в неурочный час пожевать захочешь? пойдешь искать тарелку по корпусам?
Кушать ей будешь)) )
Хотя если посуду не возьмешь, ее выдают-т. к. обязаны. Я когда в первую беременность ложилась-брала все, как положено. А во вторую только кружку под чай и все из посуды, выдали остальное и ничего не сказали.
Удачи тебе!)))
да
надо брать
когда на сохранении лежала - из своей тарелочки было приятнее есть) ) да и "своё" что-то кушали там...
надо брать
Посуда есть, но после кого-то, а ведь есть ещё и роженицы из спец блока.
В некоторых и столовой то нет. Берите обязательно.
както из своего приятнее кушать, чем из общепитовского. мне потом привезли
лично мне не приятно из чужих есть ...в больнице..
Если вы ложитесь не в платную палату, то стоит взять чашку, вилку и ложку. Лежала в патологии в 25р. д. , там можно было взять одноразовую ложку сомнительной чистоты, а чашек не было вобще. Так что лучше взять свои.
Я не стала рисковать, и взяла с собой. Мало ли как они там моют. Там же конвейер. Элементарно баночки для мочи берешь, а они грязные. Вот и назначают потом родильницам всякую хрень из лекарств. А оказывается все дело, в плохо вымотой таре. То же самое с посудой.
Я заранее знала что в наш роддом надо брать две тарелки (под первое и второе) , чашку, и столовые приборы (ложку, вилку).
да ну что вы!!!! все просто, девочка думает, что она на часик забежит быстро родит и дамой и нахрена ей посуда ))))))