Беременность и роды

Подскажите, зачем брать в роддом тарелку, кружку, ложку или вилку? Там же есть столовые.

Или в столовую со своей посудой надо идти?
В целях экономии, а то бывают что тырят ложки вилки, поэтому раздают еду в тарелках, приборы свои.. . чай или компот наливают в ваши кружки ))) Я вот недавно лежала в больнице, мне мама приносила это ))
Ольга Смагулбекова
Лучший ответ
Ольга Боровкова Привет!! ! Ну теперь понятно зачем это все надо, а то начала собирать сумку роженицы, а она у меня такая огромная получилась хотя я только половину купила из того что нужно!
В каждом роддоме свои порядки. Такое тоже возможно.
Oli Viya
Нам в контейнерах в палату приносили, нужна была ложка, вилка и кружка
..многие даже чайник маленький электрический берут..). . смотря какой роддом. . а то могут со своим и завернуть..).. .
Яна Лыськова
кто то и постельное белье с собой тащит-брезгуют потому что вот и берут все из дома.
Ylia Maletina ©
Ольга Боровкова Так что, приходишь в столовую и перекладываешь всю еду из казенной тарелки в свою? Я что-то смысла не вижу)
там могут развозить по палатам.. .
от греха подальше от дефтерии
В палате по ночам обжираться.
Я не брала ничего, там все было в столовой. Только себе на тумбочку чашку и воду.
Чтобы в палате кушать. . может вам столовская еда не понравится. . и пить вы постоянно в столовку думаете будете бегать?! ) это не буфет)
Есть. Но чтобы попить во внеурочное время, например, соку, который вам принесут, вам понадобится своя кружка. Тарелка, ложка и вилка явно лишние.
Оль Гавриленко
Если бы я жила в россии - я бы тоже брала своё, как-то больше доверяю,. А так, я диву в Германии, соответственно если прийду с тарелкой своей и вилкой- меня не поймут)) )
Наталья Круглова вот для меня это всё дикость и постельное бельё своё, и посуду....)) ) у нас такого ужаса нет. .
берите все свое
от греха подальше
Я предпочитаю свою посуду.
Марина Стурова
У нас в роддоме еду в тарелках давали без вилок и ложек. Компот и чай наливали в наши кружки
Взяла с собой только кружку, чтоб пить в палате. Остальное есть в роддоме. Зачем с собой лишнее брать?
ну вообще то многие род. дома свое не разрешают! это профилактика ВБИ
странно что с собой такое берут.... а те кто тут про дефтерию написал, вообще видимо с того века... .
до родов ела с их посуды, только кружку в палате свою использовала
Я брала все свое, мало ли все таки
Ф. Т.
Ольга Боровкова Пригодилось?
Если вы будете питаться исключительно в столовой, то может и не надо с собой ничего брать. Но мне кажется, вам будут приносить вкусненького и вы будете кушать в палате) ) )
А кружка по-любому нужно, просто водички попить) ) )
вообще так принято, что именно в роддом они просят брать с собой столовые приборы, не знаю почему, я даже свое постельное брала, правда не в само родильное, а когда на сохранении лежала
Когда родите, вам не до столовки будет, лялька то с вами. Берите всё с собой, чтоб потом не бегать не искать.