Беременность и роды

Интересный вот такой вопрос к тем, у кого есть маленькие дети ...

сдавали мы квартиру семье с маленькими детьми, вот они съезжают. пришла проверять при них, а, извините, мочой несёт с порога. оказывается, 3 года девочке писяла то на кресло, то на диван. и штын стоит-пипец просто. как вывести (ИМ, не мне) этот запах. понятно, что проветривать, а диван и кресла от застойного запаха как вывести? что посоветуете? а ещё и духота, блин. как они так жили-не пойму.
Alena Anomaly
Просто помойте ВАНИШЕМ, и как следует проветрите, этот запах выветривается, у нас сынуля с рождения дома без памперсов находился, дак весь диван уписан был, начал ползать-ходить и весь палас " пометил",сейчас ему три и мы о запахе давно забыли, все уже проветрилось. Тем более сейчас лето, окна открытыми можно сутками держать.
Людмила Упорова
Лучший ответ
Действительно интересный вопрос! У меня ребенок на диван и на кресла не писял! Ну бывало на пол (не донесла до горшка), но от пола пардон не несет, его помыть сразу можно. Так что не знаю.
Вообще я бы на вашем месте деньги потребовала за испорченную мебель!
Arina ***
вы должны были заключить договор.... вообще эти условия обсуждаются.... придется выкинуть диван и кресло...
сдавайте мебель в химчистку.
ну, что ж.. . на войне не без убытку.. .
я сама сдаю квартиру семье с ребенком. когда они вселились, девочке было 4 месяца. в этом году она уже идет в школу. так что через все это мы прошли.
но я реально понимаю, что за предоставленные в пользование кв-ру и вещи (мебель) я получала деньги. поэтому эти убытки полностью и с лихвой перекрылись полученной прибылью.
сменю мебель, вот и все.
скажите чтобы мебель описанную себе забрали. и пусть хотя бы частично стоимость возмещают!!!
Юлия Молчанова
Пусть забирают испорченную мебель, а вам возместят стоимость.
Пелагея
Фирма по очистке ковров и мягкой мебели с этим прекрасно справится. Советую. И держите теперь постоянно открытыми форточки.
ну и свиньи у вас жили у меня даже кошка только в сво горшок ходит. не гооря уже о ребенке. 8 лет снимаем жилье.
я думаю надо вычитать с них за испорченную мебель! У меня на мебель как то не писал.
Есть такой содовый порошок, продается в зоо магазинах. Ща гляну название Pet Fresh фирма ARM&Hammer попробуйте его. он отлично справляется с запахами
$Ima Djinikaeva
За то родители теперь могут себя бить пяткой в грудь, что ихнее детё не носит памперсы :)))
По теме.. думаю никак не вывести. Все равно нести будет.
Давите на них, чтобы покупали новую мебель. Или пусть вызывают профессиональных чистильщиков мебели.. есть такие услуги.
ой, ну прекратите)))) ) ну купите новые диван и кресла))) ) ЭТО Ж ДЕТИ!!!! емае, цветы жизни)))))))
С квартирантами всегда так - то коты обгадят все, то дети))) ) Потому и не любят сдавать квартиры жильцам с детишками.
Раз вы задаете такой вопрос, то видимо жильцы успели смыться и за мебель теперь спросить не с кого (((
Если собираетесь сдавать дальше, то вызовите химчистку на дом - они все зальют, но отчтирают мебель точно, потом неделю посохнет и можно заселять новых засранцев! !
А если сами будете жить - то выбрасывайте - противно ж...