Беременность и роды

Три вопроса в одном о совсем маленьких детях

1) До какого возраста вы давали детям эспумизан?
2) До какого возраста ваши дети срыгивали воздух после еды?
3) Сколько дней подряд можно давать афлубин?
1) Эспумизан дают по необходимости, как врач выпишет, от возраста не зависит. Поскольку нам он не помогал, то через неделю уже перестали давать, смысла просто не было. Если помогает, то пока колики не начнут заканчиваться, давайте
2) Срыгивать перестал примерно в 6...7 мес, как только сел нормально на попу
3) Согласно инструкции, но дозировку и курс должен определять врач, поскольку средство спиртосодержащее
Людмила Горбунова
Лучший ответ
1)Эспумизан нам особо не помогал... так что давали его может недели две.... потом перешли на укропную воду... .
2)Месцев до 7-8...
3)Про Афлубин не знаю....
Lily L
эспумизан даётся только при нужде, а не по взрасту. срыгивать перестали как только сели. а третье по схеме и не более
Tatyana Maznyakova
эспумизан уже недели 2 не давала, воздух срыгивает до сих пор. про афлубин - неизвестно))))))
Юлия Лопатина
1. не эспумизан, а сабсимплекс, он дешевле и помогал отлично. месяц максимум, больше не понадобился.
2. срыгивал долго, месяцев до 8-10.
3. не давала.
1 Не давала вообще
2 До 6 мес.
3 Согласно инструкции
Нам эспумизан не помогал, казалось еще хуже было. где то в год перестал срыгивать.
Ни первое, ни третье не давала, даже не знаю, что это такое - корила грудью.
Первые три месяца отрыгивали и вааще желуюочек пристраивался. потом все пошло нормально, в 4 месяца начала давать по пол ложечке свжевыжитого сока
У меня трое.