Это мне знакомо, правда не настолько: -) Но во-первых должно пройти не меньше 2 месяцев, а может даже и больше в вашем случае, так как я рожала обычно. Долго рылась в интернете и пришла к таким выводам:
1. прикладываю на живот аппликатор Кузнецова. В чём смысл? Живот большой за счёт накопившегося за беременность жира, этот жир легко не убирается. Никакие упражнения не помогут, так как во время упражнений живот остаётся холодный из-за плохого кровообращения. Поэтому надо воздействовать на него снаружи. Отсюда пункт 2,3 и 4.
2. Массаж перчаткой смоченой сначала в холодной, потом в горячей воде - заканчивать холодной. Ну и прочие процедуры в этом стиле, типа контрастный душ на живот.
3. Массаж антицелюлитным кремом.
4. Крутить халахуп (обруч)
5. И просто для укрепления мышц, делать упражнения пресса. Подниматься не до конца, а где-то на 45 градусов. И сколько можете. Напрягать мышцы живота, а не шеи: -)
Про себя могу сказать, на всё меня не хватает, делаю пункт 1и 5, иногда 2 и 4:-) Есть результаты.
А ещё упражнение: втягивайте в себя живот, но только так чтобы это не мешало дышать. Сразу трудно сообразить как это, а потом классно получается и заниматься этим можно везде. А чтобы не забывать одевайте брюки, которые вас немного жмут. Это вам будет напоминанием о том, что надо втянуть живот: -) Тоже отлично укрепляет мышцы живота.
Моя сестра, тоже после кесарева, с большим животом боролась специальным утягивающим поясом. Он такой широкий и под ним жарко-жарко. Это скорее тоже из категории к пункта 1, увеличить кровообращение.
Беременность и роды
как быстро похудеть после кесарева? пипец живот как на 4-6 мес...даже муж прикалывается.=может там еще кто-то есть=...
ну ты даешь родила неделю назад а уже хочешь талию. всему свое время)))))) ) терпение.
Руслана Драганчук
вот и хочется постепенно начинать худеть))))) но жрать начала с удвоенной силой
Тоже кс. Два с половиной месяца назад. Животик не до конца ушел. Там же мышцы перерезаны, пока восстановится- полгода надо, мне так врач сказала. Потом только можно и пресс и шейпинг. А то рубец на матке плохо сформируется, а тебе еще рожать..
шейпинг, диета, бессейн.... только так.... у меня к этому плюс еще волейбол.... с трудом, но уходит
Ленчик привет, бандажик носи.
Правильно советует Лернос - носите бандаж. Удивитесь, насколько проблема легко решаема. Только покупайте сразу размер поменьше, как можно туже, потому что живот быстро втянется.
не повезло тебе, если твой муж так сильно грузится вопросами твоей фигуры. вот моему по барабану сколько я вешу, как я выгляжу. яж обидно иногда. зато если бы вот так пошутил бы со мной в немилость впал бы лет на 10))))))))))) я очень к критике в свой адрес болезненно отношусь))))))))))))) ) ты не грузись, просто следи за питанием и вес лишний постепенно уйдёт. полнота или худоба дело временное и поддаётся корректировке.
У сестры после обычных родов тоже такой живот остался
Утягивающий эластичный пояс.
Лена одевай сразу послеродовый бандаж, живот даже если похудеешь, все равно будет свисать,
Спорт, канешн, хорошо, только вот дайте время организму в себя прийти. А то если шнур от капельницы вместо скакалки использовать, то ниче хорошего не выйдет. ))
Правильное питание + адекватная нагрузка.
Успехов))
Наск-ко я помню, у вас слишком мало времени прошло, чтоб горевать о результатах.. .
Потерпите, это более длительный процесс!
так вы ж неделю назад родили, дайте матке сократиться нормально.. . не мучайте ее, и так стрес у организма.. . в течении 9 месяцев все в норму придет...
ой! я уже два года пытаюсь! знаю мам после кс со стажем, говорят 3 года надо, да и врачи того же мнения! я забила, и вторым забеременела! А на счет кс очень сочувствую!
не переживайте! к концу месяца будет намного меньше!
я когда сама выписывалась после кесарева, как будто на 6 месяце была! сейчас живот виден, но виден не так как будто я беременна!
кстати я думаю, что всё само убирется! ведь организм 9 месяцев откладывал жирок, что бы потом питаться самому и давать питание ребенку!! !
не знаю кстати на счет послеродового бандажа.... носила-толку ноль!
пол года не рекомендуется никаких тренировок, постепенно начните делать повороты, потом сам в норму придет. на все нужно время
Надо носить послеродовой бандаж, вот и все. А вообще некоторые худыми остаются после родов)