Беременность и роды

После кесарева сечения живот такой же большой как и при беременности. Кто знает как "похудеть"?

Бандаж носите и ждите когда матка сократится. Не у всех к спине прилипает живот после родов!
Александра Юрьева
Лучший ответ
а ребенка точно достали?
Татьяна Костко
а сколько времени после прошло????
Лидия Гердт
полгода? ! у меня прошло 16 дней после кесарева, живот уже совсем небольшой. носила в роддоме бандаж, снимала только на ночь, сейчас одеваю только когда на улицу выхожу, чтоб брюки случайно шов не задели.
Есть бандаж послеродовой, но его надо носить сразу после выписки из роддома. Но попробуйте сейчас, они должны продаваться в аптеке.
Aimzhan Urazayeva
через месяц сдуется
да такой же.... матка еще не сократилась полностью. ждите, примерно через пол года уменьшится
обычно живот не исчезает сразу.... у меня примерно месяц прошёл.
Тамара Шнигир
утягивающий послеоперационный бандаж - носить. в бассейн ходить, кушать правильно, не жрать как будто в последний раз.
Сама не рожала, но знаю девушку с такой же ситуацией. У неё живот постепенно уходил, за пол года до более-менее нормального состояния. Тут ещё от возраста многое зависит
Это происходит всё по тому, что роды проходили не естественным путём, к тому же нарушается целостность мышц брюшной стенки - они уже не могут так сокращаться как прежде. Живот будет спадать медленнее, чем при естественных родах. Главное, соблюдать диету (не переедать, не злоупотреблять килокалориями) , по возможности больше лежать на животе (матка будет быстрей сокращаться) , можно попробовать для подтягивания мышц использовать пояс для похудения. Удачи!