Беременность и роды
переживаю из-за однократного объвития пуповины вокруг шеи малышки. :(((((((((((((((( как это может повлиять на роды
Не переживайте. Само по себе обвитие пуповины не является показанием к кесареву сечению - роды вполне возможны через естественные родовые пути. Как правило, пуповиной ребёнок обматывается, когда она достаточно длинная. Но именно этот фактор и позволяет ребёнку спокойно родиться, несмотря на обвитие - она не затягивается слишком туго вокруг шеи. Нужно только обязательно сказать акушерке об обвитии - если роды будут затягиваться - она сделает разрез промежности и это ускорит рождение головы ребёнка. Да и сердцебиение плода будет почаще слушать.
Если пуповина нормальной длины, или раскрутится обратно - то никак, если окажется короткой (это генетически только обусловлено и увидеть нельзя) , то будут делать экстренное кесарево, но последний вариант крайне редок.
не думай о плохом... мысли.. особенно дурные, имеют свойство материализоваться.. .
Все будет замечательно... главное... врачи об этом знают
Есть которые нормально рожают и при этом (знакомая так родила) , а есть кому и КС говорят надо делать. А еще в данном случае нужно быть морально готовой к трудным родам. Не испугаться, если что-то не так пойдет. Я не пугаю, просто высказала свое мнение!
при проходе петля может затянуться и усе. механическая асфиксия. у меня 2 обвитие было-делали кс. я не желала рисковать жизнью своего дитя.
Вам просто надо будет быстро родить. В случае чего врачи помогут. :)) Я прошла через это, все нормально. Не переживайте, ребенок занервничает, а вам обоим предстоит серьезная работа))
обычно однократное обвитие пуповиной не считается показанием к кесареву, когда рождается головка, доктор быстро снимает петлю и малыш продолжает дальше рождаться.. . проблем обычно не возникает. А так все на усмотрение вашего акушера.
перед родами сделаю Узи, если обвитие пуповиной останется однократным, то скорее всего сами будете рожать . Все зависит от профессионализма врачей, поверьте врачам не нужны проблемы, если у них будет хоть малейшее сомнение они сделают кесорево
это надо у врачей спрашивать! у меня подруга так родилась! все прошло хорошо! ей уже 24 года.
моя с обвитием родилась. быстро сняли и всё.три года скоро.
не переживайте! думайте о хорошем и всё будет хорошо! у моего сына был истинный узел на шее и всё нормально прошло, спасибо врачам!