Беременность и роды
Может я что-то не понимаю??? Девочки, подскажите: ребятёнок ведь питается околоплодными водами, так? Но он же туда еще и
он глотает эту жидкость. он в нее писает, но не какает. и эта жидкость сама перерабатывает мочу малыша.
А почитать самой слабо ))))))ну элементарные знания
Бота Свыткулова
ну не все ж такие умные!
Это прикол? На счет питания околоплодными водами? Тоды смешно.
а-ха-ха)))))))) ) не питается он водами)))))))))))))) )
ребенок все необходимые питательные вещества, кислород получает от мамы через пуповину.
и не какает ребенок, первый раз какает после рождения - первородный калл -меконий. не часто бывает, что ребенок может и до рождения покакать, но это бывате при перенашивании беременности, воды тода зеленые будут.
Бота Свыткулова
я тока недавно читала, что с какого-то там месяца он умеет ГЛОТАТЬ околоплодные воды...
Околоплодные воды очень много раз в день смениваються... они стерильны.... первородный кал ребенок может выпустить так сказать аж на 40 неделеи то не факт.... он может покакать как только родиться.... он не какает всю беременность...
нет, он получает питание по сосудам, через плаценту. воды конечно на поздних сроках заглатывает, но не писяет и не какает в них)) ) первый кал выходит после рождения.
Какими ВОДАМИ?!?! Питательные вещества поступают вместе с кровью через пуповину!!!!
а вот так...
воды обновляются каждые 2 часа, поэтому и рекомендуют побольше жидкости пить
у него полный обмен вещетв, тем более он писает и какает не так как взрослые люди ведь
он только писиет туда.... не какает еще... и это ооооочень мало... эта жидкость выбрасывается в кровь мамы и уже не знаю как там выводиться
он просто иногда их как бы пьет, сосательный рефлекс. да он писает и опять пьет) но точно не какает, первый раз какает в родах обычно, когда уже вытащили его.
воды он просто заглатывает, тк иногда открывает рот. из-за чего потом икота и происходит. насчет какает не знаю, а вот то, что писает это да (в книжке читала) . а еще везде пишут что вроде как околоплодные воды обновляются (не представляю как это происходит, но как факт приняла)
питательные ве-ва поступают через пуповину от мамочки
околоплодными водами ребенок не питается, он их может просто случайно заглатывать, это раз. Писать писает это правильно. Какать он не какает! И вообще околоплодные воды обновляются постоянно, примерно каждые пол часа
он их не пьёт, а иногда заглатывает, и выделяет с мочой тудаже. В животе он не какает.
всё необходимое питание он получает от матери через пуповину а плацента прикрепляется к стенке матки.... околоплодные воды находятся вокруг ребёнка.... помогая сохранить его....
Ребёночек не ходит в туалет у мамы в животе, а питается он через пуповину!
в околоплодных водах он находиться, а питание ему поступает через пуповину
Муся полностью права (читай выше)
Нет, конечно, питается через пуповину, а писает и какает, соответственно в мамулю!))))