Беременность и роды

у кого так было, что ставили тяжелый диагноз ребенку в утробе, навязывали прервать беременность, а вы отказались

а потом выяснилось что ребенок здоров. или наоборот все хорошо было во время беременности, а родился нездоровый ребенок.
Вера Ширяева
У знакомой, малышу поставили диагноз - синдром Дауна. Срок уже был большой. Решили они с мужем оставить. Перерыли кучу литературы, смирились. А родился полностью здоровый ребёнок. Это было год назад. Теперь растёт на радость своим родителям.
Мария Шкабарева
Лучший ответ
редко редко такое бывает. Если диагноз серьезный и тяжелый его перепроверяет и САМО не рассосется. Или вы не знает сколько рождается больных, или вообще калек?
Мария Колосова
так часто бывает! а причина банальная -беременные не хотят или не могут сдать все нужные анализы
Синдром Дауна, задержка внутриутробного развития. Ребенок абсолютно здоров.
Татьяна Орлова
Лежала я в больнице с детем, там же лежала девушка 19 лет. Все анализы у нее были в норме, наблюдалась в хорошем, не один годж существующем центре. У нее родился дауненок...
Ирина Тимощук
у родственницы было. говорили замершая, нет сердцебиения. сделала альтернативное узи - все ок. сейчас сына воспитывает.
Врачи тоже ошибаются, ставя диагнозы. Они же люди. Маминой подруге (дело было давно) на УЗИ сказали - ребёнок-уродец: две головы, одно тело, весь непонятный, скрюченный, даже пол не определили. Та в истерике пришла к моей маме, мол, что делать, урод у меня внутри! Врачи сказали - срочно на аборт! Мама её успокоила, что может врачи ошиблись и прочее. В итоге подруга решила малыша оставить. Сейчас Илья уже заканчивает школу, хороший, красивый, умный парень, и никаких отклонений от нормы ни в физическом, ни в умственном развитии у него нет. Подруга часто благодарит маму, что та вовремя успокоила её и поспособствовала принятию верно решения.