Беременность и роды

можно ли беременным ходить на кладбище...если нет , то почему?

Dinara Kabdulina
Можно, но не нужно.

А, если хотите знать, в чём примета- том, что в ребёночка душа умершего подселится. И маленьким детям тоже нельзя на кладбище по этой же примете.

Но приметы обычно сбываются в соотношении веры в них. Верите, так и поверите, что так произошло. Не верите, так и ничего с вами не преключиться.
Надеюсь, я вас не запугала. Решайте на сколько важно ваше присутствие там.
Алина Александрова
Лучший ответ
Можно. И на похороны можно (если с нервами все нормально) .
Я ходила и в первую беременность и во вторую посещаю.
Ирина Салимова
Ходить можно, ямы копать там нельзя....
Тамара Плуц
вижу только одну причину- возможные негативные эмоции, если вы туда на похороны собрались, а не просто навестить кого-нибудь. Во всякие забобоны не верю.
Маркина Оля
можно
Ольга Ли
ну это все опять предрасудки. хотя тоже гдето читала что беременным нельзя ходить по погосту.
можно, что в этом такого)))
A*
Albino4Ka *
Я была и просила помощи у бабушки)) )
Проведывала родню мужа.. . ничего страшного в этом не вижу... тьфу-тьфу
Элиза Каримова
нельзя! меня бабушки во время беременности не пустили на похороны отца. сказали, что плохая примета!!! !
приметы из ниоткуда не берутся и их веками соблюдали.
Janel' Jumagulova
Можно, все остальное - глупости.
Если считаете, что нет, то это предрассудки.
Не верьте.
Marina Abraimova
Когда я была беременной, у меня умерла бабушка - я была и на похоронах, и на поминках, и потом на кладбище еще ездили. А потом, когда дите родилось, то и с дитем мелким - ничего в этом ужасного нет, наоборот - почтение к родным - они это видят.
На покойника смотреть нельзя - это точно. Можно на похоронах постоять в сторонке. А просто на кладбище я ходила очень часто.
Nuraika Nazarova
чё за ерунда? Конечно можно!
Люба
интересный вопрос....
можно, я хожу на могилу к брату и все нормально.. . тьфу-тьфу.. . впервые слышу, что нельзя
И*
Ирина ***
ой какой-то бред несут.... душа в ребенка вселиться... .
почему нельзя-то?? ? челвек умер, наверняка хороший.. почему не почтить его память... почему не пойти.
Я на кладбище с первым малышом ходила. Ничего не приключилось. И сейчас и на похоронах была и на кладбище. Беременность не болезнь, чтоб отгородиться и дома сидеть.... а плохие эмоции их везде можно приобрести....
Н*
Н@стён@ ***
Негативные эмоции плюс плохая примета.
Бред какой-то!
Если беременной там страшно, то не стоит.
Я где-то читала что нельзя потомучто встречаются два мира -загробный и наш а так как ребеночек в животике не принадлежит ни к тому ни к этому то есть вероятность что тот мир может его забрать. Но как по мне то это все глупости очень часто сама видела беременных на кладбище а сейчас они с маленькими здоровенькими детками
Ну что же делать, если так сложилось. Идите, если надо. В приметы верить не надо - это богохульство.
можно конечно! говорят на похоронах нельзя ну что бы плохо небыло инергетика плохая
Оля Якуть
точно знаю что нельзя.. . а вот почему хз ( наверно энергетика отрицательная...
ходить можно, но не родите ли вы прям на кладбище со страху и ужасу?
нет! у беременных глюки начнуться =Р
можно, это всё суеверия
Можно. Просто на кладбище беременные не ходят так как им вредно расстраиваться и огорчаться!