Беременность и роды
Можно ли беременной ходить на кладбище повидаться с умершими родственниками?Почему?
Знаю,что на похороны нельзя,а помянуть?Опасно ли это для ребенка?Какие существуют суеверия?
Могилы будешь раскапывать? Тогда лучше не стоит
Насчет суеверий не знаю. Знаю только то, что кладбище - это зона огромной массы негатива. Шутка ли - столько мертвых тел в одном месте! Не подвергай себя такому испытанию, потерпи, потом сходишь. А помянуть можно и свечкой в церкви...
мне почему-то плохо на кладбище - я вообще туда ходить не могу даже не беременная. Если вам так это важно, сходите.
если хочется, нужно сходить. Никого вреда от этого не будет, если вы конечно не будете чрезмерно переживать.
А если верить всем суевериям, вообще ничего делать нельзя будет.
Верх идиотизма. Или ты верующая - идешь к попу. Или ты язычница - идешь к своим идолам, где бы они не находились. Или ты атеистка - но судя по идиотскому вопросу - ты просто дура. .
Привет.
Просто сейчас там сыро, грязно и холодно. Можешь заболеть.
нельзя быть суеверной будущей маме это точно, так и свихнуться можно
Ой, эти суеверия, только жизнь портят ненужными размышлениями. Не слушайте никого, ничего от этого не будет!
там уже нет - одни надгробия...
Суть не в том, можно или нельзя, беременным женщинам нужно воспринимать только положительные эмоции, вот родите, потом обязательно сходите, а пока носите и воспринимайте побольше позитива...
А почему нет? Если верить во все приметы, то не только из дома нельзя выйти, но забеременеть в принципе не получиться, то полнолуние, то закат, то неблагоприятный день и т. д. Если хочется сходить то конечно надо идти
я ходила на годовщину смерти на 8 месяце, ничего в этом страшного нет, не долго же. А когда цветы покупала, мне продавщица чуть ли не кричала, что беременной нельзя на кладбище! Но когда узнала что я не на похороны, успокоилась. Для ребенка это не опасно. Суеверий относительно поминок я не слышала.
По идее можно, но я бы на всякий случай не пошла. Можно поставить за родственников свечку в церкви, а после родов ходите на кладбище сколько хотите.
я думаю что можно
Я тоже слышала что нельзя, но когда я была беременна первым ребенком, поругалась с мужем, он уехал и я подумала что он поехал на кладбище к маме своей, приехала его там не было, но сам факт что я там была. ДОчь родила Слава БОгу здоровенькой и нам уже 4,7 годика. Ждем второго малыша.
в суеверия не верь! на кладбище ходить можно, если для тебя это не негативные, а позитивные эмоции! я ходила к туда к бабушке, рассказывала, что скоро у нее правнучка родится и все нормально! и у мнея на душе легче!
можно конечно
Ходить беременной можно куда угодно, а на счёт суеверий-бред!!!
Я слышала, что беременным на кладбище вообще нельзя появляться ни на похоронах, ни на поминках. Так, что решать ВАМ!!!
Ну что вы умерших увидите, это врядли, а навестить могилки, нет ни чего в этом страшного, только не надо расстраиваться.
Если ты веришь в суеверия, то конечно не ходи, не стригись, не крась глаза и волосы. А если современная девушка, то делай то что тебе подсказывает сердце: хочется сходить-иди!!!
да не в суевериях дело.... просто нельзя и всё ходить туда беременным... кладбище-это место слез, горя, страха.. страданий, переживаний.... а у тебя в животике растет новая жизнь, зачем же ее беспокоить... беременным даже в церковь нельзя... и после рождения ребенка еще 40 дней нельзя появлятьсЯ в церкви... чего уж тогда говорить о кладбище....
ну про церковь, это уж сАвсем дурость....
все, что испытывает и чувствует мама передается плоду, на кладбище очень много отрицательной энергии, горя и страха, зачем это вашему ребенку?