Беременность и роды

можно ли беременным ходить на кладбище?

Moldiar Eshtai
На кладбище можно, а вот на похороны нестоит...
Карина Акбалаева
Лучший ответ
Из народных примет и суеверий: Нельзя беременной посещать кладбище - ребенок может погибнуть, считается, мертвые заберут ещё не родившееся дитя.

В реальности же, мало что может плохого произойти с беременной при посещении кладбища, тому множество фактов и вынужденных обстоятельств. Максимум, что похороны и кладбище не лучшее место для беременных именно из-за отрицательных эмоциональных потрясений. Впрочем, как и всё остальное, что может вызвать негативные или очень сильные эмоции.

Вот из переписки с форума: "А что касается кладбища, то во время моей первой беременности умер мой свекор. Я была на кладбище на похоронах - как же я могла не пойти?? ? Ничего, все обошлось нормально. Недавно слышала по радио, что батюшка Серафим Саровский, когда его спросили как же можно не верить в приметы, если они сбываются, ответил: "А вы не верьте! Они и сбываться перестанут - некому будет их исполнять! " Только когда всерьез подумаешь, кто же исполняет приметы дабы ввести нас в грех суеверия - становится не по себе. Помогай Вам Господи! " (С)
Наташа Скорева
Ни в коем случае, как и стричь и красить волосы!!! Мало ли что! !
Не тупите пожалуйста. .
Настя Крюкова Тогда может проще вообше из дома не выходить,а то мало ли что...
Можно, это святая земля....
Nastyusha Mm
Если не по нужде, то можно. :)))
Luba Morozova
Последние время это самый распространённый вопрос. Почему, интересно? Можно.
Татьяна Крят
беременным можно все!
бросте эти предрасудки.. . сильно нервничать нельзя, сажать на кладбище клумбы нельзя.. . лейку с водои тянуть нельзя чтоб цветочки полить.. . а просто сходить на кладбище, если есть такое желание- чем повредит то?
Людмила Климец
конечно можно а почему и нет я например ходила
Я раз на похороны не пошла - так этот человек мне лет 5 снился.
Я жила вдоме, который построили на кладбище, под окнами была остальная часть кладбища. Дом называли-"Живые и мёртвые" Ничего, дети у всех регулярно рождались. А если вы имеете в виду-похороны, то лучше не ходить. Нервы нужно беречь.
Валентина
Как себя чувствуете. Если беспокойство в связи с этим - не стоит. Если все нормально и надо навестить могилку (душа что ли требует, у меня такое было) - можно.
Аня Миф
Вообще я думаю что ничего в это страшного нет, если надо сходить.... просто беременная женщина она должна все 9 месяцев видеть только прекрасные стороны этой жизни.... больше позитива так сказать... .
Я вот например на кладбище не ходила и на похороны тоже....
вроде да, я ходила к брату
запрета или суеверия как такового нет
Нельзя, однозначно!
MOZHNO!!!!sto raz uzhe byla blin! nu a esli v babushkiny skazki verite, to eto uzhe problemka!
Я не ходила, тоже считаю что лучше не надо, так как волноваться не стоит!
У нас никто не ходит, и я не ходила аж пока не закончила кормить, т. к. беременным, кормящим и грудным детям НЕ ПОЛОЖЕНО!! ! Решать вам, но неужели больше некому сходить? Или очень интересно : а что же будет? Зачем усложнять себе жизнь...?
Во время беременности важно получать положительные эмоции, если поход на кладбище не вызывает в вас сильных отрицательных эмоций, то идите пожалуйста, а вот на похороны лучше не стоит.
А М
смотря по какому поводу....
не знаю, но беременная становишься такой суеверной. я не ходила...