Беременность и роды

можно ли беременным ходить на кладбище?

беременным всё можно, это ведь только временное состояние организма... хочется вспомнить дядю, на здоровье!
Sveta Zvereva
Лучший ответ
я ходила беременная и на кладбище, и на похороны - и ничего не случилось. Да что может случиться то?
А почему нет! ? Я люблю кладбище. Там тишина и спокойствие, особенно хорошо весной. У меня Ваганьковское, там всё зелено. . Не то что новые кладбища. . А ещё там много хороших людей похоронено, для галочки можно сходить к Миронову, Богатырёву, Высоцкому наконец (кстати завтра день смерти его). . Так что можно!
Regina Koval
я не хожу беременная на кладбища потому как и небеременная очень плохо себя там чувствую
а почему нельзя-то? можно
A!
Aigulya !!!!!!!!!!!
Бред конечно, но это всего лишь приметы: Беременность

Сам не съешь, а беременной не откажи – возьмешь грех на душу, женщине предстоят тяжелые роды.

Беременной нельзя работать в праздники, ходить на кладбище и похороны, гладить животных.

Нельзя есть красное, а то ребенок будет красным. (Речь идет о возможной аллергии у родившегося малыша на плоды красного цвета. )

Нельзя вешать белье и вообще тянуться вверх, поднимать руки выше головы. (Возможные последствия: гипоксия у ребенка, повышение тонуса матки, излитие околоплодных вод и, как следствие, преждевременные роды. )

Нельзя вязать – ребенок запутается в пуповине. (На самом деле при длительном сидении нарушается кровообращение в малом тазу. )

Пока живот не виден, беременность надо скрывать.

Нельзя смотреть на что-нибудь страшное, некрасивое. (Эмоции должны быть только положительными! )

Нельзя ругаться – ребенок с родимым пятном родится.

Нельзя сидеть нога на ногу – дитя родится косолапым. (Нарушается кровообращение в ногах будущей мамы. )

Нельзя спать на спине: малыш может задохнуться. (Возможен синдром сдавливания нижней полой вены. )

Нельзя заранее готовить приданое для малыша и придумывать ему имя.

Рекомендуется пить молоко и смотреть на что-нибудь приятное, чтобы ребенок родился здоровым и красивым.

Беременная не должна переступать через корнеплоды (свекла, картофель и др. ) – может случиться выкидыш.

Нельзя стричь волосы – укорачивается жизнь малыша.

Беременную нельзя рисовать, фотографировать, снимать на видео – развитие ребенка остановиться.

Если у беременной изжога – ребенок родится волосатым.
Салихова Лидия
Татьяна Островка (Романюк) да,уж ...посмеялась от души )))
Татьяна Грушина бред все это, я ни во что не верю! и все хорошо будет!
Даша Чобанян Приметы для тупых баб
нельзя ни на похороны. ни на поминки))
Зависит от психологической устойчивости. Если вы очень впечатлительны . на вас это сильно воздействует - не стоит. А вообще - нет противопоказаний.
да.. можно
Ну незнаю я ходила.
можно конечно
Это все прерассудки. Конечно можно.
а чем это так противопоказано беременным? ? главное не ночью))
Я ходила и ничегог. Поменьше верь в приметы и они не будут сбываться
а почему бы и нет, я ходила на родительское и ничего в этом нет
лучше не надо, так как беременные очень восприимчивы и могут на кладбище много чего понацеплять (в плане негативной энергии) . Думайте о ребенке, так как ваш умерший дядюшка наврядли оценит вашу самоотверженность.
***натусик ***
я на родительский день ходила. в церкви сказали, что можно.
Говорят нежелательно ходить ни на похороны ни на кладбище.
Каждый получает то вочто верит.
ходила можно!
если нервничать не будете, то сходите)))
Kleo Patra
Посоветуйтесь со священником. В фате мне не разрешили сходить на могилу отца...
можно если вы уверены в своем здоровье. ведь стресса не избежать
смотря с какой целью..
Говорят нельзя, я тоже хотела сходить, но мне не разрешили.
конечно можно. я сама за месяц до родов была на кладбище, причем на похоронах очень близкого человека. просто до церемонии сама себе дала установку: родного человека не вернешь, и я сейчас не одна и надо думать о будущем ребенке.
Знаю, что у беременных разные причуды, но такие.... Супер!!!
А почему бы и нет. Главное не кладбище и стресс а отношение к смерти и ко всему прочиму..