Беременность и роды
Должны ли совпадать сроки?
Мой врач считает недели беременности от приблизительной овуляции(23нед),а на УЗИ поставили 25 недель. Так должно быть?
Гинекологи обычно срок преувеличивают, акушерские недели какие-то высчитывают, а это далеко не совпадает с реаальностью, на пару недель они всегда больше срок говорят, чем он есть, на УЗи все намного точнее, хотя смотря какой узист. Хороший узист никогда не станет спрашивать последний день месячных, он сразу вам скажет ваш срок беременности.
у меня таже хрень. по мес. 14 недель. а по узи аж 15 нед. и 1 день.
там 2 срока акушерский и генекологич.
врач ставит от последних месячных, а овуляция примерно через 2 недели и происходит
У меня и по УЗИ и врач подсчитал, одинаково
все от цикла зависит, чем длинше цикл-тем позже овуляция... а узи я не верю.. мне с первым на месяц позже ставили 3 врача пдр, по "месячным" как я думала, которые были кровотечением при угрозе тогда
ниче к концу все совпадет!
У меня так же было.... я верила врачу, плод просто крупный был
Странно, что она считает от овуляции. Все обычно от ПМ считают, вот вам и разница в 2 недели.
Вообще то все врачи считают от первого дня ПМ... .
скорее всего у вас на УЗИ спрашивали первый день ПМ и поэтому поставили больше на 2 недели.... т. к. НЕ считали от овуляции, а от ПМ!
вполне может быть когда я пришла вставать на учет врач ставила 8 нед. узи 11.5 нед. а по моим подсчетом было 13 нед. так до родов такой разрыв и был (кстати родила по собственным подсчетам)
У меня тоже по календарю один срок, по первым двум УЗИ сказали на 4 дня меньше, а на третьем УЗИ на 4 дня больше. Не пойму просто напросто. Хорошо, что разница пару дней, а не недель.
гинеколог ставила на 2 недели меньше, чем узи. но срок родов у них совпадал. а родила я на неделю позже их срока. интересно....
Мне вообще при каждом посещении разный срок ставят :)) Не переживай! Мой совет - прими самый большой срок. Потому как, к родам, если вдруг будет переношенный - это лушче, чем недоношенный. От стимуляции ты можешь отказаться и ждать, пока малыш сам решит появиться, а если вдруг ты родишь раньше, чем ставит кто-то из врачей - поставят "недоношенный", а это лишние проблемы и заморочки для тебя. А вообще - ребенок очень умное существо и всякие календари ему до лампочки. Не заморачивайся и наслаждайся беременностью :)